Воспитание детей

Реально ли целенаправленно сделать ребёнка гением?

Реально ли целенаправленно сделать ребёнка гением? Я заметил, что в период раннего детства мозг способен запомнить очень много и очень хорошо запоминает. Скажем, родной язык ребёнок учит без проблем. Если же не выучит в раннем детстве, то дальше учить будет сложнее. А что если в этот период вместе с родным языком вложить ядерную физику и высшую математику? Будет ли этот человек в дальнейшей жизни безошибочно применять эти знания на интуитивном уровне и с той же лёгкостью, что и родной язык?
возможно многое, только при ежедневном повторении. Язык потому и усваивается, так как он присутствует ежедневно в жизни малыша.
А вообще нужно ли ребенка гением делать? Как правило, у гениев наблюдается некие психические отклонения, им труднее бывает находиться в среде не таких как он
Балданай ))
Лучший ответ
#то To/_/_/к@ Dоронin@ Что плохого, если ребёнок в 15 лет окончит высшее учебное заведение с отличием, а дальше станет величайшим учёным всех времён и народов?
Для каждой области есть свой сензитивный период развития. И они не совпадают по времени.
Ольга Полякова
у меня есть двое знакомых, которых, видимо, посещали те жде мысли.
в одном случае сын работает тепреь простым менеджером в Евросети, в другом дочь.. не вылезает из клиник... определенного характера.

это не показатель конечно... но ...
Я так понимаю у Вас трудности с высшей математикой, и ядерной физикой, что ищете пути как бы можно было без волшебной палочки решить данную проблему?))))) И кто сказал, что ребенок который пользуется родным языком, знает его настолько, что может применить его на интуитивном уровне. В школе самая проблема в оценках по родному языку. А потом вложишь в ребенка ты эти дисциплины, а он захочет быть парикмахером, врачем, поваром, механиком и т. д. И на кой ему ядерная физика- чтоб понять в новостях в какой стадии процесс создания ядерного оружия в странах третьего мира?
Таня(Донецк)
#то To/_/_/к@ Dоронin@ При должном воспитании у ребёнка не возникнет желания стать тем, к чему нет таланта.
Да, но только при должном воспитании и уходе.
Юлия Червина
#то To/_/_/к@ Dоронin@ А что, ухаживать за ребёнком-гением и воспитывать его нужно как-то иначе, чем остальных детей?
это совершенно не нужно ребенку. но все же отвечу, что на развитие влияет 3 фактора: наследственность, окружающая среда, воспитание. и только один (то есть воспитание) вы можете контролировать. так что шансы оцените сами
#то To/_/_/к@ Dоронin@ Как это не нужно? А что плохого, если ребёнок в 15 лет уже с отличием окончит высшее образование и впоследствии станет величайшим учёным?
Думаю можно, но слишком много информации в раннем детстве может причинить вред нежной психике ребенка. И вообще, все гении- немного странные...
#то To/_/_/к@ Dоронin@ Каждый человек немного странный, а знания никому ещё вред не причинили, как раз напротив - вред причиняет неведение и незнание.
Подруга работает в психиатрической больнице, так вот у них такие гении через одного, с двумя и тремя высшими образованиями. Не надо калечить ребенку психику, если конечно он сам не проявляет повышенного интереса к высшей математике или ядерной физике.