Я склонна думать, что каждый здоровый ребёнок - посвоему гений. Каждая мамочка хвастается, мол мой малыш уже может то не по возрасту или это. И действительно, с появлением ребёнка я естественно наблюдаю за другими детками , и все чем-то хороши, все умеют делать то, что не умеют другие, ну и конечно же и моя дочь - не исключение.. Короче вопрос такой: так какого хрена(простите))) в школе столько идиотов и монстров уже в дошкольном возрасте?? И где эта грань, как её не упустить, когда из прелестных ангелочков получаются демоны?))
для зануд: я не обобщаю, но на каждый класс или группу всегда приходится пару человек смышлёных и адекватных деток...
Воспитание детей
Все дети гении!
В каждом ребёнке можно раскрыть гения. А для этого, как вы и поступаете, нужно прежде всего в нём гения видеть!
хм.. . можно быть умным ребенком и иметь сволочной характер.. .
воспитание - это результат работы родителей.. .
а не детских садов ил школ.. .
если есть проблемы с воспитанием - 100% проблемы в семье.. .
а не детских садов ил школ.. .
Что за чушь! Все дети - продукт воспитания и генетики своих родителей.
Нина Титова
в каком месте чушь? Вы сами упомянули генетику.. Какое нафик воспитание в 7 месяцев, к примеру? человек только начинает показывать себя, и где -то до трёх лет он раскрывает свои способности, и разве детки- это не ангелы в таком возрасте?? İли по-вашему в школе все одинаковы? непонятен ваш коммент
Все идет из семьи. Если родители уроды - то и дети портятся в такой среде. От осинки не родятся апельсинки.
я наверно неправильная мама, но у меня не рождаются ангелочки,,,, вот. и на детской горке я таких не видела,, , десяток оболтусов, это да.. и мои такие же, вот наверно с нашей горки и разбежались по всему свету
А много детей больных врождённым гипотиреозом (кретинизмом) . Кретинизм характеризуется: замедлением роста, отставанием в умственном и физическом развитии: карликовым ростом, короткими конечностями, вздутым животом, широко расставленными глазами, полуоткрытым ртом.. . А среднее образование для всех обязательно!
Нина Титова
читайте внимательней: ,,каждый здоровый ребёнок - посвоему гений,,
не удивлюсь, что и больной ребёнок наделён чем-то.. но к сожалению в таких детях даже не пытаются разглядеть способности
ребенок исследует мир и учиться жить. пока он маленький область его исследований мала, и любой родитель способен его запросы удовлетворить. в начале это вещи вокруг, еда, вкусы, запахи и т. д. и малыш изучает все это, не замечая очень многого, в том числе и поведения своих родителей. потом он подрастает и область познаний расширяется. он начинает повторять за родителями, начинает реагировать на из поведение, хочет развиваться и расти дальше. и тут уже не все могут дать то, что ему нужно. если ругаются матом при ребенке и на ребенка, если не в состоянии ответить на его вопросы, если на его реплики отвечают заткнись.. . какой результат моно ждать? демонов делает семья. а большое количество монстров, говорит о нездоровом обществе вообще, нездоровых отношениях в семьях прежде всего.
с фильма фраза
-не ругай своего ребенка -ведь он есть чудо Господне, хулиганит-это он просто устал или период такой, другие дети бесятся в следствии дурного воспитания или совершенно испорченного характера.
вообще мне кажется ребенка просто надо держать в ежевых рукавицах и поставить грани досзволеного. у менябыли очень строгие родители, времени на всякую ерунду у меня не было-везде занималась, ходила. и тьфу тьфу, все хорошои я не чувствую себя ущербной даже наборот как-то есть гордость и нет за что особо краснеть) а глвное естьч ем похвастаться)
Все дети гении, но с возрастом начинает действовать "эффект толпы", т. е. "толпа" его съедает, заглатывает, есть конечно приятные исключения одиночек, которые туда не попадают, но их очень и очень мало, а кто то умудряется в последствии и вырваться из этой толпы, но таких тоже мало, вот мы потом и наблюдаем серую, безликую массу...
Нина Титова
прослезилась))).. а ведь так и есть
***эnisa ***
Опыт, годы. У меня трое, 24,18 и год, так что жизнь все объяснила....
Вы наблюдаете за детками одного возраста с вашим, которого вы знаете и понимаете, и поэтому другие детки вам становятся более понятны. Когда ваш ребенок будет ходить в школу, общаться со сверстниками, возможно, вы будете по-другому к ним относиться. Я зануда, наверное. Почему с классом или с группой работают люди, которые считают детей неуправляемыми болванами? Зачем идти работать с детьми, если ты их не любишь?