Воспитание детей

А вы бы хотели воспитать ребенка-гения?

Вопрос навеян передачей.Дети,которых родители чуть ли не с рождения начинают обучать иностранным языкам,математике и другим предметам-счастливые дети?Мне кажется,что родители таким образом компенсируют свои неудачи,невоплощенные мечты.А вам?
не хочу я ребенка гения! я хочу чтобы моя дочка была счастива, чтобы у нее было беззаботное детство, а умненькой она итак будет! ! у нее генетика хорошая)))))))))))
Резида Магдеева (Хабибуллина)
Лучший ответ
Я смотрела эту передачу. Эти дети - "гении" все сплошь невростеники (мягко сказанно) . Таких "гениев" нам не надо!
я была удивлена, насколько одержимы родители этих детей, что позволили снимать своих гиперактивных, неадекватных, аутичных чад.
Мои дети тоже читали в три года, только я не думаю, что этот простой навык - признак гениальности. Да, старшие знают несколько языков, но только потому, что учатся за границей. При всем этом мои дети много гуляют, занимаются спортом, танцуют, виснут в нете. Нормальные дети.
Asimgul Baizhailauova
Алтынгуль Ауесхан я тоже считаю,что гиперактивность и аутизм ( не говоря уже о неадекватности)- это НЕ показательно гениальности,и её пооследствияю И гениальные дети очень быстро сходят с ума...
Гаухар Смагулова Я в шоке была.У мальчика спрашивают,кого он любит,есть ли у него друзья,а он после долгого раздумья выдавил:"Ну,папа,наверное"
Мне кажется, что человек должен родиться гением, а проявится это самой собой.
Детей же таких родителей очень жалко, потому что у многих из них при взрослении рождается мощный протест против насилия учебе вплоть до полного к ней отвращения.
Надо отдавать себе отчет - дети, которые действительно обладают выдающимися спсобностями, не всегда хотят их иметь, а часто ониочень несчастны в жизни. что по мне, пусть будут обыкновенными.
Большинство родителей не гениев хотят вырастить, а помочь своим детям выжить в этом трудном мире. Ну, иногда это, правда, родительское честолюбие.
Хотела бы, но... гениями не становятся, гениями РОЖДАЮТСЯ)) ) \
Мне тоже так кажется, и мне особенно жаль ребёнка, чья мама хотела стать балериной, а папа- борцом сумо.. . Бедный малыш!
Нет
Если бы ребенок стремился что-то изучать сам – непременно бы помогла
Гаухар Смагулова Это другое."Стремится-помогла" правильная цепочка.А если стремится в футбол с мальчишками,а ему высшую математику под нос суют?
Ну некоторы да. Реализиуются через детей. А вообще все дети гениальные. Если это знать, то будет лучший ребенок в мире.
я хочу чтоб мой ребенок вырос счастливым и если ему занятия математикой будут приносить радость не буду мешать
Настя Шевцова
Гениев не воспитывают, гениями рождаются.
Нее. Дитё умней меня? Не так должно быть. Если есть талант, разовьем, а если из нуля сделать гения, нет спасибо
Неосилил бы.
сначала нужно понять чего хочет ребенок и помочь ему в достижении цели. здесь без тонких чувств между детьми и родителями не обойтись. а если есть понимание в семье - то все можно сделать. а просто из-за своих амбиций "растить" гения - это заранее обречено на крах. ребенок же потом возненавидит родителей!
Я бы хотела чтоб мой ребенок в первую очередь был здоров, а потом уже гением.