Воспитание детей
а вы что любите дарить деткам ( и получать для детей своих) игрушки или одежду?Детям не своим а племянникам (и т.д)
я считаю... что дети до 10 лет воспринимают подарок только в виде игрушек.... если вы им дарите одежду, порой даже расстраиваются.... чем они становятся старше, тем уже и приаритеты у них меняются.... же и сами просят какие то безделушки или как моя запрасила розовый пуховик, например).... сейчас ей 16 и она предпочитает, что б ей дарили деньгами, потому что она их копит, себе на путёвку на море.... в прошлый год ей удалось накопить аж 25 тыс.... и я рада, что она умеет распоряжаться деньгами и не спкскает их.... а вообще лучше ориентироваться на ребёнка, а не то... что родители просят (например, как 5 летней девочке на день рождение запросили сапоги на ВЕСНУ ..на вырост.... это же глупость мамочкина.... а ребёнок в слёзы ударился, хорошо что мы купили ещё и настоящий подарок ...игрушку... просто подарили ей потом, что б маме показать, насколько она глупа!! ! правда нам это в копеечку вылилось, но ради малышки... можно было пойти на это...
Игрушки!
Одежда -это не подарок для ребёнка!
У меня племянница мелкая шмоточница большая)) А остальные взрослые уже, им проще деньгами.
у меня взрослая дочь, совершеннолетняя уже и 6и летний племянник. дочке дарила игрушки, пока была маленькая, потом дорогие подарки (фотоаппарат, поездка в Питер.. ) А племяшу пока дарю только игрушки: его любимые ЛЕГО
у меня племяннице 10 лет, нафига ей игрушки? Только тряпки и просит. А сыну всего 5 лет, ему только игрушки подавай. КАк представлю, что с ним в магазин одежда-обувь идти, волосы дыбом. Не любит он туда ходить, примерить вещь не уговорить ((((
свои обычно уже интересуются предпочтениями в подарках
Люблю дарить, без разницы что. Лишь бы качественное.
Мне своим двоюродным братьям нравилось игрушки, а двоюродной сестре наоборот - одежду (она шмотница).
Каждый по разному дарит. Я и одежду и игрушки и еще чтонибудь. (племяннице)
То, что нравиться детям. Племяшки уже подросли - дарю косметику, украшения или деньги (старшая подросток). Своим по-разному, стараемся чтобы сбывались мечты, особенно если это соответствует нашим возможностям. Одежду никогда не дарила. По-моему дети от этого не в восторге, это скорее подарок их родителям. Хотя может есть девочки-модницы, которые будут рады такому подарку.
Моя например на крайний (13) день рождения заказала котенка (и получила).
Очень, ведь так приятно смотреть на довольное личико!! ! Игрушки конечно приятней!
Грузовики большие, куклы и сладости