Воспитание детей

неужели. если женщина родила ребенка, она должна забить на свое здоровье, внешность и т. д.??? пока ребенок не подрастет

навеяно ответами... интересно! чтож теперь, родила и на привязи возле кроватки сидеть?? ? а к дантисту сходить, к массажисту, в спортзал и еще кому-то, это теперь "когда вырастет"? что за бред вообще.... я понимаю, что клубы, посиделки и гулянки теперь откладываются надолго, но не здоровье же?
Материнством прикрывают только курицы, дабы оправдать свой жалкий внешний вид.... расплывшееся тело, грязные волосья, грязные когти и т. д. ))))
А уж читать про то, что нужно подождать до 3 а лучше 5 (!!!!) лет, а ПОТОМ заниматься собой, просто смешно )
Да хрен с ним с салонами.... это ведь и к врачу даже не сходить... пусть выпадут зубы, развалится спина, но мля 3-5 лет терпи... МАТЬ ))))
Жалкое зрелище, когда женщина родив, превратилась больную, не ухоженную тетку.... страшное.
Светлана Чебан
Лучший ответ
нанимай няню и ходи куда хочешь.
По бассейнам массажистам и другим борделям.... кто запрещает?
Не понимаю смысла вопроса, вас никто на аркане не привязал.
Юлия Яхина
Не должна))) ) больные физически и психически мамашки детям не нужны) Впрочем, не только детям, а и окружающим тоже) . Слушайте их больше))) ) Одевайтесь тоже как мать семейства) Вы ж не знаете, образ их жизни) может, у них всё на них, и дом, и ребенок, мужья палец об палец не ударят, они же семью кормят . Они и до родов собой не занимались. . Им поэтому не до массажей и не до парикмахерских, а вы зажрались))) . Вот и читают морали)
Талшын Донаева
Просто Будь Рядом Адекватный комментарий))) прочитав вопрос, хотела что-то ответить, но Вы все так верно написали, что и добавить нечего!
Ты тоже, что ль, на ГВ??
Мика Кысатаева
Людмила Топорец да, нам полтора месяца еще.
Действительно никто вас не привязал к кроватке, но кто будет сидеть с вашим малышом, пока вы на массаж бегаете, например? Если эта проблема решена, то и вопроса нет.
Dail D
Когда я осталась с месячной дочкой на руках (так получилось в жизни, что муж начал гулять и выпивать при беременности моей) и я выгнала его. Так мне не до себя было, приходилось дочку воспитывать, работать (денег катастрофически не на что не хватало, да и поспать толком не могла) . Прошло некоторое время (пару лет) ,дочка подросла и я уже начала вспоминать о себе. Так что у всех в жизни бывает разная ситуация.
*A
* Aleka Zhamitova*
Ни в коем случае.
Ну, не знаю.. . И выглядела как всегда, и по врачам бегала, если надо было. Папа, бабушки - помогали. Развлечения, конечно, подождали, а сейчас только семьями развлекаемся.
Таня Корякова
За здоровьем нужно следить в первую очередь. А вот спортзалы и массажисты подождут. Всё это потом.
смешно читать вопрос)) здоровье мамы-это главное конешно но а если у вас остаются силы на спорт-бегайте и прыгайте кто ж перечит)))
Такие вопросы крайне сложны. Потому как пока ребенок здоров и весел - его вполне можно перепоручить родственникам, и даже больше чем на 2 часа в день, тем более до 6 мес примерно ребенку не так и важно чтобы рядом была именно мама.
А вот если ребенок болеет - то там уж действительно ни на шаг от него.

ВО всем нужна золотая середина.
Ева *****
Все знакомые после родов обязательно ходили в спортзал, выглядили еще лучше, может просто не у всех есть возможность оставить ребенка с кем-нибудь на время занятий.
А для меня и 2 часа много на себя, я с трудом успеваю все делать по дому. Еще и в огород выхожу. Ни на какие массажи и спортзалы я не хожу, не ни времени ни сил, да и малого нужно куда-то девать и старшего. Спихивать на бабушек и идти расслабляться не очень приятно. Отдаем только по необходимости. Макияж только если выезжаем куда-то по делам, одежда обычная, фигуру сохранила после родов. А вот те кто кричат что всегда шикарно выглядят, следят за собой-маски, макияж, маникюр, педикюр, массаж - это картинка. У меня есть знакомая всегда одета модно, накрашено, волосы в укладке, а как попала я к ней домой.... а там ногой негде стать срач такой что как минимум неделю не убирали, посуды гора. Говорит с ребенком ничего не успеваю, а на себя времени хватает, муж питается полуфабрикатами. . А я лучше буду обычно выглядеть, но в доме и на столе будет порядок. . А чтобы ВСЁ успевать, то нужно чтобы ребенок полдня спал, а вторую половину дня лежал и играл сам с собой. А я целый день на руках с ним ношусь (такой вредный!) , поэтому приходится выбирать или дом или я красивая.
Оксана Дубровская вы просто умничка и любящая жена и мама уверенная в своем любимом))
Людмила Топорец я согласна, но успеваю по дому. у меня старшая в садике, муж на работе в другой стране, а малая не сильно капризная спит весь день.готовлю еду только на старшего ребенка и себе чуток,был бы выбор как у вас естественно тоже выбрала бы дом, а не себя
Кто это сказал? Каждое утро-вечер душ, гимнастика, прогулки с коляской в маникюре и макияже. Модно одета. Я - мама!!!
Вы правильно мыслите: без клубов обойтись можно, а вот перестать ходить в салоны красоты и спортзал - значит перестать нравиться своему мужчину. У женщин и так во время кормления грудью тяга к плотским утехам слегка угасает. А если ребенок часто капризничает, а еще не дай бог часто болеет, вообще не до того. И тут все зависит не только от мужчины, от его понимания и терпения. Нужно вспомнить, как вы выглядели, когда ваш мужчина вас полюбил. Если после родов вы сильно сдали, забили на себя, то потом не надо винить в разрыве отношений только мужчину. Есть и еще один аргумент в пользу салонов и спортзала: нужно и себе самой продолжать нравиться. А если стало не хватать денег, из-за расходов на малыша, то можно поискать салон не в центре Москвы, а в подмосковье. Я так нашла салон "Атмосфера" в Мытищах, и теперь езжу только к ним. Качество московское, а цены скромнее.
Найди няню.
имеется виду маленького пока хотябы до 3 лет не подростет. ну или до 5 ...а там уже и о себе подумать можно.
Людмила Топорец и все это время страдать от болей в спине и непонятно во что превратятся зубы и фигура...нормально да???
Светлана Чебан Какой феерический бред ))))
так мыслят очень ленивые женщины, если до родов женщине нравилось следить за собой, то она и после будет этим заниматься. вконтакте посмотрите различные паблики для женщин, там много таких примеров
Таня Чорба