Воспитание детей

Почему многие женщины, родив ребенка (одного-двух-трех), считают что по жизни они выполнили "программу максимум"?

Часто (на детской площадке) слышу разговоры такого рода : " Я ему сына(дочь) родила, что ему ещё надо?...Я - толстая? Я просто кормила целых(!!!!) 2,5 месяца!...Я бы посмотрела, как бы он рожал...."Как-то по-животному получается, Вам не кажется???
Инна Метла
Инна Метла
16 714
Однозначно именно так. Более того, родить можно много, но что из них вырастет? Вырастить Человека с большой буквы - вот задача, а не просто родить. А то, что мамаши так говорят на площадках (а они именно так и говорят) - это результат работы 5 колонны - средств массовой ИДИОТИЗАЦИИ, канала ТНТ например.
Татьяна Юрковец
Татьяна Юрковец
3 088
Лучший ответ
Увы, это по машинному! У животных такого нет! Сами посмотрите! Программа на рожение у них сбилась!
хоть кто-то обратил на это внимание! ))
да, по-животному. . очень многие просто не поднимаются выше такого физиологического уровня. . и животной арифметики. .
вероятно, потому что не догадываются, что кроме тел-оболочек есть еще душа, культура, ментальность. . которые надо совершенствовать и передать другим поколениям..
Просто эти мамочки ищут для себя какое-то оправдание в том, что они не могут (не хотят) изменить. Изменение в фигуре, понятное дело, после родов есть у всех. Но это можно запросто исправить, если захотеть, а не сидеть сложа руки и трындеть про то, что женщина родила, кормила и т. п. И вообще, сваливать всё на мужчину по меньшей мере глупо. Женщина прежде всего должна надеяться на себя. Но и мужчины тоже хороши... знаете, такие разговоры от отсутствия взаимопонимания в семье.
Марина Петрова
Марина Петрова
32 694
ну мужики тоже бывают еще те кадры - работают за гроши чтоб только лишьний раз не пошевелиться, а домой придут пузо пивное к верху и лежат думают - ну что ей надо то? зарплату приношу, мусор вон на прошлой неделе даже выкинул, а жена как пчелка носится и дом и дети и трутень этот на диване и работет на 2х работах чтоб его же прокормить и семью.... люди же разные

P/S/ что я описала меня никак не касается
мне вот в жизни повезло с мужем :) чего девченки и вам всем желаю
Это, по-моему, программа- минимум. Но и ее по жизни "откатать" не у всех получается. Просто молодые мамочки, да еще без помощи, очень устают и мечтают, чтоб кто-нибудь пожалел и ободрил. А потом через годик они приходят в норму и понимают, что можно и еще что-нибудь осилить. А еще такие слова - средство самоуспокоения. Ну, типа "я так старалась, кое-что смогла, не хуже других. Теперь можно передохнуть. Правда? ".
согласна. забивают на себя, типа, я мужика уже ребенком привязала, никуда голубчик не денется, а они деваются. надо в первую очередь помнить, что женщина всегда остается женщиной, поэтому нельзя забывать ни о внешности, ни о своем душевном состоянии
Действительно, задача женщины - продолжить род. А остальное сверхзадача и не всем она под силу.
ЭР
Элина Ручис
4 846
Просто трудная у них жизнь, и дети, конечно тут не причем, а мужчины ведь тоже часто не сахар. Хорошо если вам повезло и хороший муж попался, а им вот не повезло и злы эти женщины на весть белый свет, тоже не от хорошей жизни. Пожалеть их можно только, а не раздражаться.
От недостатка ума! Женщина в первую очередь рожает для себя (если она мать) , а мужчина это просто самец. Окучивает всех самок детородного возраста.
Все женщины должны быть готовы к тому что через 1 год, 5, 10, 25 лет могут остаться одни. Всё просто. Мужикам дети в общем-то нужны, но ими мужиков не привяжешь.
Родить - мало, надо ещё и воспитать. А я кормила 1г 7мес и не жалею, что поправилась. Скорее всего это говорят молоденькие мамочки. Подрастут станут умнее. Всему своё время. И нельзя о всех по 2-3м судить. Это не логично.
Нда.. такого я не понимаю.. . Родила? молодец... теперь воспитывай... А если мужик чем то недоволен... подумай что неправильно делаешь именно ты.. . Если родила ребенка это не значит что больше ты ничего делать не должна.. что ты пуп земли и все такое... я так считаю.
Не знаю зачем так. Но по мне я свою програму выполняю. Родила ребенка (4 года) воспитываю. Пытаюсь вырастить из него человека. Незабываю о муже стараюсь любить их двоих. Помойму мы женщины для того и существуем Производить на свет потомство и скрашивать жизнь мужчинам которые рядом и нам помогают. А зачем упрекать и злиться не пойму! Чем больше упреков тем меньше любви в ответ.
Какой бред, я вот второго жду и ни разу не упрекнула мужа за что нибудь. А с первым я оправилась аж на 25 кг. , ну и что потом пришла в норму а муж до сих пор любит и рад что у него будет доча
К*
Каришка *
143

Похожие вопросы