Воспитание детей
Почему многие женщины с детьми используют слово МЫ в значении РЕБЕНОК? Например: "мы покакали" или "нам скоро годик"
Тоже непонимаю этого. Ребенок хоть и очень родной и во многом похож-он сам по себе. Дочь-это дочь а я это я. Даже несмотря на то что она делает все так как я учу-она не я. Она совершенно другой новый человек. Просто не все так рассуждают.
до трех лет симбиотическая связь мамы и детя - норма бытия.
если задерживается дальше - повод для тревоги, ребенок может вырасти несамостоятельным.
Потому что ребенок, выношенный под сердцем 9 месяцев - это плоть и кровь мамы, это все ее помыслы и мечты. Маленький ребенок существует только с помощью мамы, все его потребности обеспечивает именно она, они на крепчайшей связи 24 часа в сутки. Поэтому и выражение "мы". Позже, когда ребенок взрослеет и у него появляется свои мирок, это выражение уже вытесняется, ребенка называют по имени.
подавление личности (между прочим)
Обычно это продолжается до тех пор, пока мама ТОЧНО знает сколько раз в день её дитенок покакал и с каким качеством, сколько поел, сколько поспал. Иными словами - пока ребенок в полной зависимости от матери. Как только ребенок станет более самостоятельным, то и пуповинка потихоньку начнет отрываться.
Потому что мать и дитя (особенно маленькое) -единое целое.
Ольга Прохорова
ой ой хотела 5 поставить, не бейте тетенька!)
Форма единства. Энергетически мать и дитя очень тесно связаны. Особенно когда ребёныш маленький.
мы-мама+ребенок один организм практически
это на пальцах не обьяснить
я когда как гвоорю, когда мы, когда он... когда захочется так сказать, так и скажу:)
Показывают что они единое целое. А есть просто другой тип женщин ТП. Которые даже не понимаю зачем говорят МЫ.
Я тоже как то прочла статью о том, как это глупо выглядит со стороны. Моя мама по сей день в отношении меня употребляет МЫ, не постоянно, но иногда. Я думаю, что это из за того, что став мамой женщина перестает ощущать свое Я, как самостоятельную отдельную личность. Ребенок-ее веточка, ее частичка, которая выросла в ней. Сама я стараюсь не говорить МЫ. Но НЕ осуждаю тех, кто говорит МЫ. Не вижу в этом ничего такого удивительного. Странно, если мать вообще не любит ребенка и отзывается о нем, как об обузе: он достал, она надоела... вот это да, отклонения. А МЫ-это просто выражение любви.
Ну надо же, я тоже постоянно задаюсь этим вопросом. Наверно, эти женщины перестают себя вообще как отдельная личность в окружающем мире ощущать, себя и ребенка они как единое целое воспринимают, поэтому так и говорят. Я считаю - это ненормально, это означает только то, что женщина больше никаких интересов в жизни не имеет, забывает о себе напрочь. Это плохо.. . Как бы ты не любила ребенка, о себе забывать никогда не надо. Этого никто никогда не оценит.
потому что у них-семья! Я и про мужа всегда говорю МЫ) ) У нас нет-его и меня, мы-МЫ)))