Воспитание детей

Почему многие женщины мечтают родить ребенка? Это же ад и каторга на 18 лет!

потому что дуры

рожают а портом не воспитывают

еще чтото хотят
Василина Иванченкова
Лучший ответ
"Жизнь-не сахар, а смерть нам не чай... "
Какая каторга? У меня 2 детей и они - моё счастье и радость! )
У Вас просто нет любимого (и надёжного) человека, от которого бы Вам захотелось родить - вот Вы и утешаете себя такими мыслями, что дети это ад и каторга.
Aнастасия Вишнёвая А какая связь материнства и "любимого надежного человека"-то? Детей либо хочешь, либо нет, и наличие мужика в жизни никакого для этого значения не имеет.
Потому что это инстинкт продолжения рода! Небыло их человечество вымерло бы, хотя и у меня тоже была мечта и у жены, и проблем хватает как только сын родился, хотя мечтали о дочке, а у нас сын и какой у нас он красивый (многие так говорили и мы видим какой он у нас симпотяга) но характер сложный...
Анастасия Серина что это за инстинкт
если не всем такое надо

тупо рожать из за инстинкта потом не воспитывать
А для меня это не ад и не каторга, а счастье и радость. Да и для большинства нормальных женщин я думаю тоже.
Евгения П
Да нет, так приятно когда на твоих глазах растет маленькое чудо, каждый день вместе с этим чудом мы открываем для себя прелести этого мира. АД?? ? Это не возможно. Я не верю что мать может об этом так говорить.
Юлия Нет
Эмилия Антипова А я не мать, и никогда матерью не буду, потому и говорю
Aнастасия Вишнёвая Полно матерей так считает - особенно те, кому это самое материнство навязали без их на то желания.
Ну, те, кто рожает, не считают это каторгой.
А те, кому оно не нужно, - не рожают.
Если вы называете это счастье адом и каторгой то ответить вам просто нечего !
Любовь Бурова
Истинно сказано. Пять минут работы, двадцать лет заботы.) ) И головной боли.
Да?
А некоторым это счастье.. .
Ну кому что.. .
Вам с такими взглядами детей лучше вообще не рожать)))
Эмилия Антипова Конечно, у меня детей нет и рожать не собираюсь
ну вот опять баран да овца да опять с конца....
это счастье!!!! У нас двое мальчишек, но мы не перестаем мечтать о дочке, хотя и знаем, что это нереально.
Юлия Маёршина
ай, нанэ-нанэ, ай, нанэ-нанетта... Если вы так думаете про рождение и воспитание ребёнка... Ну что ж... Тогда танцуйте-пляшите... И предохраняйтесь)
Нина Басакина
если бы не рожали то и вас не было
Почему на 18 лет? До конца дней своих))))
Оля Замураева
почему на 18? Откуда цифра?? ? Как говорит моя мама - дети- это навсегда. И каторга не из этой темы...
Галя Комзина
Почему именно на 18, а не на всю жизнь?
Нина Досаева
А я к детям тепло отношусь. Но только вот мысль, что кто-то будет жить и расти у меня в животе, вызывает у меня ужас и отвращение...
пока не родишь не поймешь что оно так)
Janerke Kaliahmetova
да, но все равно хочется. А потом еще начинает хотеться родить второго!))
А я уверена на 100%, что со временем вы поменяете свои взгляды и убеждения по этому вопросу. И сами потом будете с удивлением вспоминать, что так когда-то рассуждали! Но для этого нужно время. И дай Бог, чтобы вы это поняли не позже, чем настанет время, когда ребенка рожать уже будет слишком поздно!
Наверное потому что не считают это адом и каторгой.
А после восемнадцати лет сердце за ребенка уже не болит?
просто это каторга бывает такой приятной...
Alyona Dyukareva