Воспитание детей
Ваши мамы внукам или Вы сами своим детям разрешите превратить дом в разрушенную крепость,чтобы только угодить ребёнку?
Нет!! ! У детей есть своя комната, игровая, в которой они могут делать ПОЧТИ всё, что им вздумается, но в пределах допустимого.
да! в пределах разумного .бить посуду нет, а драться подушками с дивана - пожалуста- и сама принимаю участие . потом вместе убираем и едим фрукты холодные.
Ни в коем случае.
нет. а зачем ему угождать? что бы на шею быстрее сел???
Да, у меня так и происходит.... мне разрушения не мешают и играем весело и задорно (у нас всегда чисто, но творческий беспорядок всегда присутствует)
Это не в угоду ребёнку.... это ЖИЗНЬ и игры и радости детские с моими вместе....
Ну я например позволяю иногда своим превратить ИХ КОМНАТУ в развалины ))). Но тнюдь не потому что хочу им угодить, а потому что нельзя постоянно держать детей на коротком поводке.
И потом они знают, что после бурных и "разрушительных" игры расплата неминуема))) ) Уборка в своей комнате, своими руками)))
По заднице надаю, вот будет моя угода
М Н
былаб моя воля - подалаб на вас в суд за рукоприкладство. внушение детям должно быть не побоями а примером , обьяснением и получением согласия.
Да, у нас дома часто как разрушенная крепость. И не потому что хочу угодить детям своим, просто а как иначе? Сидеть сложа ручки они все равно не будут, а ходить за ними по пятам, одергивать, собирать за ними все, это нереально. Тогда нужно дом .работницу иметь и ничем больше не заниматься. У меня дети актиные и без сумашествия жить они просто не могут. Конечно мы не все позволяем, только то, что неопасно и не дорого стоит ))))Например к технике стараемся не подпускать, сломают сразу. Уже и так наторили кое что.
Нет, я чистоплотных хозяек выращиваю, никакого беспорядка и разрухи.
Я разрешаю, но с условием что потом всё сам же и уберёт. Но бывали такие случаи, когда разрешишь, особенно когда приходят друзья, им очень хочется поиграть в войну, разрешаю, а потом они убирали даже тчательней и с пылесосом. но зато потом уже следующий раз эти друзья уже никогда больше несоглашались играть у нас в такие игры потому как уборки больше чем самой игры, уже играли в настольные толко игры или в компе.
в моём дворе на дереве !
Моему 9,5 месяцев.. . дома полный бардак, все вытаскивает на пол.. . а как еще познавать мир?
Сыну 5 пришел с улицы весь в мокром песке, с головы до пят-гулял с бабушкой)))
В пределах разумного можно все!
А потом вместе с ним наводить порядок!
У моей подруги сын в 3-х летнем возрасте разобрал по запчастям, по шурупам старый телевизор и много старой техники.
сейчас ему 21 - лучший специалист по технике и авто.
Может и в вашем ребенке раскроются таланты в процессе уборки!
А потом вместе с ним наводить порядок!
Дети очень активные, что раскидают, то и уберут. Во дворе есть своя зона, там делают что хотят, но опять же сами убирают.