Воспитание детей
Мамы, всегда ли вы покупаете своему ребёнку новые вещи? Или берёте и б/у? И это ваш первый/единственный ребёнок?
Б/у брала у подруг, они у меня суперские хозяйки)) вещи как новые, да и не с рынка. В сад ходить самое то.... Новых конечно много тоже покупаю... я немного долбанутая по теме детских вещей))) некоторые не успеваем даже одеть. Обувь, нижнее белье никогда б/у не одевала. Сейчас сын уже ростом перерос тех, чьи вещи он сам раньше носил... так что у нас уже в другую сторону пошло - мы отдаём. Сын один. Я на нем не экономлю, но не считаю что в сад или на прогулку нужно наряжать... он от меня ни разу не слышал- " аккуратней не порви, не прыгай по лужам измажешься" и тд... поэтому и б/у не брезгуем.
Ольга Сальникова
та же фигня. Вообще не понимаю как можно ребёнка ругать за порваную вещь, это ж дитё..а то просто шмотка. У нас есть б/у вещи, мы одеваем во двор часто, там по фигу) а так я много новых покупаю, и тоже бывает что вообще не надевал ни разу, даже обидно ( думаю продать что ли, или может подождать второго бейбика)
А почему вы пап не спрашиваете?
Когда я родила, у моих подруг уже были дети, поэтому меня завалили барахлом по уши, хоть магазин открывай...)) И новое, ни разу не надеванное, просто надеть не успевали, и б/у, но в идеальном состоянии.
Подружки мои в основной массе не бедствующие, так что вещи были отличного качества. Так что первое время я вообще ничего не покупала, кроме памперсов и смеси.
Ирина Павличенко
Я так же
И новые и бушные. Ребёнка два.
покупаю новые. младшему, конечно, кое-что достается от старшего, что-то из особо прикольных. Когда я родила, у друзей дети уже были много старше, так что ничего не обвалилось, кроме случайно найденного громадного мешка новых колготок найденного в недрах антерсолей одной подруганки)))
Все с магазина
Много б/у вещей, ребенок первый и единственный
Все беру, потом все раздаю, потом снова собираю )
Что не хватает - докупаю.
У меня два ребенка.
Вещи первого уже совершили три круговорота в природе.
у младшей теперь сборная солянка из вещей трех младенцев + новые.
Что не хватает - докупаю.
У меня два ребенка.
были некоторые б/у вещи от родственников для совсем маленьких, младенцы не рвут не трут не пачкают, все как новое, а теперь все покупаем, детей двое.
Беру, покупаю, отдаю. Щас младшей вещей натащили. Все клевые, точно не успеет все поносить. в основном только обувь щас покупаю. а старшим уже только новое
Если дарят б/у то беру. Но новые того же назначения всегда есть. Ребенка два, есть возможность покупать новые обоим.
И так и так. Не вижу проблемы в б. у. дети растут быстро и вещи после нормальной носки как новые. И дочкины вещи так же отдаю. Пока одна
Б/у беру только верхнюю одежду и зимнюю обувь, остальное все новое
Сейчас в основном все покупаем. Они уже нас догнали. А раньше много вещей нам отдавали родственники и друзья. Но больше половины все равно покупали.
И сестра одавала нам (у наших разница в год) и сами покупали.
я первому брала все новое. более 90 % вещей фирмы Лаки Чайлд, потом их носила племяшка и они опять вернулись к нам. Большинство вещей хорошо сохранились
поэтому если детей несколько и они одного пола, то всегда лучше потратиться и купить хорошее, чем 100 плохих вещей
Обувь стараемся брать новую, если только не проверенные друзья дарят. А так берем вот относительно недорогую: детская обувь: http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx
подростковые кеды: http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx
Всё остальное же всегда можно постирать и продезинфицировать. Одежда - это такое дело, кроме того, дети из неё стремительно вырастают - не вижу смысла переплачивать.
Только новые. Б. У. - фууууууу