Воспитание детей

Как часто вы покупаете своим детям игрушки? Примерно по какой цене вы чаще берете их ?

Я считаю, что ребенку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, нельзя покупать МНОГО игрушек. Если игрушки постоянно новые, то ребенок живет на свежих, ярких и все время новых впечатлениях, фактически его голова привыкает к смене разных "картинок".
Это рассеивает внимание, это тормозит развитие воображения (домысливания, активной дорисовки мозгом, недостаточных "картинок"), а значит и творческие способности. Уж не говоря о том, что ребенок просто привыкает и перестает ценить заботу родителей.
Каждый подарок должен быть ТОЛЬКО по поводу и не часто. Раз в месяц, два, три.. . И из этого подарка надо "выжимать" все возможное.
Купили куклу. Отлично! Неделю играемся с куклой, одеваем-раздеваем. Через неделю приелась - взяли старые кубики, сделали домик, взяли старую пирамидку - сделали посуду. Еще неделя прошла. Раздели куклу, "на пляж", купаем в тазу. Потом рисуем, вырезаем из бумаги, клеим для куклы короны, браслеты, жилетки.. . и так, до опупения. Пока ОКОНЧАТЕЛЬНО не надоест. Потом куклу убрали в шкаф на годик. И купили.. . нееет не другую куклу, а конструктор или мозайку. И опять все по новой.
Анюта Тренькова Рыжова
Лучший ответ
Алина Панащенко С куклой все эти действия можно и за день проделать.
Алина Панащенко И еще, допустим купили ребенку новую игрушку - сделал он ей домик одежду и т. п, и положил к своим старым игрушкам .
Алина Панащенко Мои дети не играют только бесполезными не интересными игрушками с которыми ничего нельзя проделать или же с теми что им надоели. Игрушки стоит выбирать правильно они должны быть полезными интересными и красивыми. Я думаю что игрушек должно быть много но не так чтоб ими был завален весь дом. А если ребенок будет играть одной куклой то ему будет не интересно! У куклы ведь подружки должны быть, и парень, одноклассницы, а если кукла в магазин идет то кто будет продавцом ?
Алина Панащенко Жизнь даже у игрушек должна быть разнообразной.
Мои дети сами себе игрушки уже покупают.
Старшая вот машину год назад купила.

=)
Алина Панащенко а когда они брали себе игрушки в последний раз ?
Какая по возрасту и интересу, такую и покупаю, а не по цене.
Vivika ^^
Да без конца с поводом и без повода, ломает быстро и теряет к игрушкам интерес. То родственники дарят, то сами покупаем. Если праздник или день рождение, то покупаем дорогие, а так какие нибудь безделушки не дороже 500р.
нам два года, дорогие ни к чему, покупаем простые до 300 руб примерно раз в месяц. . а так вообще нам б/у отдают, не все ли равно что по полу разбрасывать))
Последняя на день рождения была игровая приставка - 12 тыщ. До этого смартфон, ПСП, ноутбук и прочее. Вот такие игрушки)))
Елена *********
моему уже 10 лет.. особо игрушек ему и не надо уже. вчера шли на озеро купили какую-то штуку которая раскучивается и улетает. потому как мяч футбольный сломался или как там правильно не знаю. . во общем пипец ему. . то чтоб ему было не скучно взяли какую-то фигнюшку а дома в основном настольные шашки шахматы . компютер и тв. там смотрит спортивные каналы. ну и читает книги
Елена Щетинина
Сейчас - только по праздникам. Ему почти 8. Максимальная цена 2-3 т. р. , не больше. Мелкий был - часто покупала.
.[
.[Ms] [Kinder].
Нам дарят чаще чем я покупаю. Но если и покупаю, то смотрю на качество, а не на цену. Если это пластик, то он не должен вонять и тп
дорогие не беру. Колеса оторвет или дверки... Последнюю купила за 200 р на радиоуправлении. Пока еще живая. А так рублей за 25-60 покупаю каждую неделю, для разнообразия.
да постоянно покупаю. каждый месяц уж точно. по цене - дороже 1000 ещё ничего не покупала.
Марина Булина
Каждый раз как заходим в супермаркет, уже знают где отдел игрушек. понабирут всякой ерунды, я посмотрю что взяли или вообще не покупаю (т. к. это китайский хлам или уже такое есть) или уговариваю потерпеть и пойти в спец. магазин купить хорошую игрушку. лимит не ввожу на покупку игрушки т. к. счита хорошая игрушка не может стоить 150р. игрушки покупаем часто.
Евгения Босова
Алина Панащенко Почему? У нас в городе есть фирменный магазин хазбро и там говорящие маленькие зверьки-волчки (примерно15 см. ) стоят 199 рублей. Очень интересная игрушка у нас это котенок, вертится как юла если потянуть а еще издает звуки и световые эффекты . Импортная игрушка со вставленными батарейками, сделан наш котеночек из пластмассы и мягкой ткани . Говорю не для рекламы а по личному опыту а хотя может только у нас так дешево эта игрушка стоит, я в детском мире была и там они от 400-500 рублей
Я сам хочу, -чем дороже-тем лучше!
старшей-то есть мне игрушки уже не берём) а малой да, например когда в макдак идём. ну в общем чаще чем только по праздникам.
Светлана Безганс в макдональдсе игрушки с хэппи милом дают
мне на праздники за 20.000 мне 9 лет.
Марина Булина а что за игрушка за 20 тысяч?