Воспитание детей
Вы часто покупаете ( покупали ) своим детям игрушки ?
Я часто покупаю) при чем именно то что они просят) мама ругает меня, что не надо им столько, но у нас в детстве не было возможности, жили бедно.... пусть тогда у наших детей будет все что они хотят
при наличии большого количества игрушек ребенок быстро теряет к ним вообще интерес... и.. или ломает и или поиграет немного и забрасывает..
Ну по молодости больше себе покупал. как раз на перестройку дети пришлись. у нас тах игрушек не было. а внукам . по мере возможности.
Мунира Арыстанбекова
Вот дети перестройки, вот и стараемся баловать детей потому что у нас таких не было вернее ничего не было почти :)
Младшему практически вообще их не покупаю. но исключительно потому что у нас дома их с пару кубометров точно имеется - наследство от старших братьев, друзей и родственников. И в садике полно игрушек. куда ему ещё-то? Пока маленький, конкретно чего-то не просит - и не думаю покупать)
У нас получается то пусто, то густо, специально не подгадываем, видим, что ребенку что-то нужно и покупаем. То через две недели, то через месяц, то через три месяца. Можем сразу много игрушек купить. Дети не клянчат игрушки (наверное, единственное, в чем у нас порядок)))))
На мой взгляд, игрушки это и есть развивашки. Только вот есть много хлама, который маскируется под игрушки. Например, мелкие киндеры с разборными уродцами. Типа, развивают моторику, но на самом деле это хлам. Игрушки должны быть КРАСИВЫМИ и КАЧЕСТВЕННЫМИ. Выражение лица куклы - принципиально.
Мунира Арыстанбекова
Согласна полностью, и хлам то этот дорогой какой особенно если фирма оригинал, яйца лол вообще непонимаю за что такие бабки !((
часто, регулярно. Не вижу в этом ничего плохого, была бы всегда возможность покупать что хочешь без цены)))
"Раз в месяц и хватит" - это типа редко?))) Уж как я балую - и то не так часто получается. Ноутбук на Рождество, горный байк на Пасху, зеркальный фотоаппарат на ДР, малокалиберная винтовка просто к началу сезона - а чтоб каждый месяц - это и не придумать...
Мунира Арыстанбекова
Ну такие подарочки каждый день не надаришь
Крупные и дорогие 3000+ д. р и новый год.
А купи машинку до 500р тоже есть. Раз в месяц и чаще
Да, часто. Мелочевку каждый день. На праздники хорошие игрушки.
Старшим только на праздники покупала. Думала так правильно
я против балований вообще
детство один раз, но и набалованного и капризного эгоиста тоже на раз вырастить можно
Часто. В основном мелочёвка.
почти каждый месяц
любить надо, а баловать не надо, привыкнет будет всю жизнь у вас просить.
Да, я балую. Выпрашивает, ноет в магазине. Но думаю, что это не очень правильно.
когда были маленькие очень часто по возможности, вообще сама очень люблю игрушки.
Принципиально покупаю ребенку только деревянные игрушки. Они развивают и логику, и фантазию. Часто в Галамарте беру за копейки, особенно сейчас, пока акция. А прочие "нажми кнопку и смотри" нафиг надо.