Воспитание детей
Вы покупаете своим детям игрушки, предназначенные для другого пола? (девочке - машинки, мальчику - куклу, коляску)
Я думаю что ребенок сам должен выбрать себе игрушки. Ребенок личность и дайте ему хотя бы это решить.
у меня был шикарный грузовик, мой братец катал в коляске моих кукол, а мои дочки одинаково играли и с куклами и с пистолетами. помню, старшая просила у меня Барби, у папы автомат на день рождения...
конечно, я считаю у ребенка должны быть разные игрушки
да, покупали внуку куклы и коляску, пусть с детсва привыкает помогать будущей жене в воспитании детей
сынам покупала мягких собачек, мишек, обезьян-это девичьи игрушки???? А у нас еще от меня остался пупс сам из тряпичный, голова пластмасса они с ним спали
Дочке покупаю ТОЛЬКО игрушки для девочек. Но иногда ей и в машинки интересно поиграть, но она их не просит
А я не делю игрушки на м и жо. Только откровенно агрессивные пацанячьи - пистолеты, роботы, наручники - дочке не беру. Да и вообще, сама о мужской игрушке - машине мечтаю. Только о настоящей. Ей же тоже поди хочется бибику...
А мой сынуля оторвал головы от моих барби))))
по-моему, большинство мальчиков в возрасте до 2-х лет катают колясочки для кукол... Их им покупали, когда они ходить начали, чтобы не боялись.. да и не убегали в никуда :))) Мой тоже катал :)))
а как же и машинки есть (дочки) и паровозики, просто девчячьих больше
У нас и то и другое в достатке))) у моей дочки 2 машинки и паровозик - обожает машинки)) Ещё у папы коллекцию сувенирок уже атаковала))

конечно покупаю, для общего развития нужно обязательно!!
мы своей купили целую кучу кукол (она не хотела с ними играть - брали другую) , пока не поняли, что она любит в машинки играть
На днях была ситуация: зашла в магазин купить дочке панамку, пока мерили у продавцов никакого подозрения не вызывали, а, когда доча с нижней полки (под девчачьими панамками) взяла машинку и я сказала ей, что мы её купим, продавец так недоверчиво "А это что - мальчик? " Я ваще в осадок выпала, говорю: "А, что, девочке нельзя машинку купить?! ", на что мне ответили "Ну, у всех разные вкусы... "
Я даже куклы мальчишкам покупала для воспитания отцовских чувств. А сейчас младшая двухлетняя с братьями воюет за машинки и пистолеты, хотя предпочтение отдает куклам и мягким игрушкам. А гламурную розовую машинку у нее регулярно брат ворует, для каких целей? Наверно, чтоб разбавить мужское общество на своих воображаемых дорогах.
Это моя меньшая с пистолетом.

Для разностороннего развития ребенка ему необходимы игрушки как "для девочек", так и "для мальчиков". Благодаря им ребенок исследует окружающий мир, изучает из чего состоят предметы (игрушки) , учится играть с противоположным полом.
В основном интерес к таким игрушкам не постоянный, а периодический.
да у меня сын, у него есть коляска куклы пупсики, а что тут такого, я маленькая играла в машинки и сейчас жива здорова.