Воспитание детей

Ваших детей принимали за малышей другого пола? (девочек - за мальчиков, мальчиков - за девочек?)

Анна Акафьева
Да. Пока не подстригли. Многие думали, что сын это дочь.
Говорят это значит следующая девочка будет :)
Liza _*
Лучший ответ
сын долгое время был с длинными волосами, и хотя одет был очень по-мальчиковому, и лицо на девочку не похоже - все равно принимали иногда за девочку. У него были такие локоны роскошные блондинистые, жалко было стричь) ) а сейчас он брюнет)
Анна Акафьева та же история. мы до годика не стригли, а ближе к году пришлось даже хвостик завязывать - иначе волосы в глазки лезли. и одеваю по-мальчуковому.
Да постоянно. Сын очень симпотичный на мордашку, у него длиннющие пушистые ресницы, глаза красивые, одет всегда ярко)) в детсве постоянно за девочку принимали))
У нас это началось с самого роддома, зашла заведующая в палату и говорит, у Вас такая девочка прелестная.. . я аж подпрыгнула, ну что пугаете, я своими глазами видела, что ПАЦАН родился.... и так лет до десяти. . потом правда перестали путать, подрос мальчик стали отличать.
принимали.... меня-то иногда за юношу принимают.... а когда мне было 17-18 лет - девчонки ко мне клеились...
Анна Акафьева прикол! )))
Агата Башмакова Ой, да)))) Со мной тоже такое было))))))
И не раз. Особенно порадовала одна бабуля. Дочка была одета в розовую панамку, розовые брючки, розовую кофточку. На ногах розовые туфельки и розовые носочки. А бабуля спрашивает: "Это у вас мальчик? " Я ей в ответ: "А Вы-то сами как думаете? "
Мне кажется, что дело тут не в одежде, локонах или личике, а в головах у народа.
Юлия Махнева
Карина Курмашева согласна, если в голове паутиной всё заросло, то хоть надпись на лбу сделай "девочка", всё равно скажут "ой какой хорошенький мальчик..."
Когда зять был маленький всегда говорили - вот какая красавица.... и внука тоже путали где-то до года)
Неа, мою в поликлинике все по имени знают, а если посторонии и незнают пол, спрошивают "девочка, мальчик? " ..
да, из-за того, что мне нравилось голубоглазых дочерей одевать в голубое!
постоянно, причем было дело, когда ребенок с головы до ног был одет в розовое (даже памперс)) ) ...обращались как к мальчику... а мне фиолетово ))
Анна Акафьева да, странно - вроде обычном мальчиков в розовое не одевают! ну, а у нас - наоборот ситуация )
Лет до двух вне зависимости от цвета одежды сына принимали за девочку. Но я не заморачивалась над тем, чтобы одевать его в какие-то специальные мальчишеские/не мальчишеские цвета. Ребенок - он и есть ребенок. Одеваем по возможности ярко и весело. А на мнение посторонних чихать я хотела.
да дочку часто принимают за сына... только изза цвета одежды)))
Светлана
Смотря в каком возрасте: пока в коляске лежала - иногда да, потому что ей голубой к глазкам очень идёт и я ей много такого покупала: -) А сейчас ей уже 13 лет и они иногда развлекаются, переодеваясь девочки в мальчиков и наоборот: -))
P.S. Карнавальные наряды на ориентацию не влияют: -)
Анна Ротарь
Ага! Как только что-то розовенькое или оранжевенькое, так сразу за девочку принимают!
Ирина Шанцева
да, было и не один раз в транспорте бабушки-старушки... Я всегда не обращала внимания. А один раз без настроения ехала, да как вызверилась на одну. А она мне "Девочки такие активные не бывают, только мальчики, а девочки все спокойные, на ручках у мамы спокойно сидят. Совсем молодежь ничего не знает... " Я не буду писать, что я сказала в ответ....
Динара Нургазина Забыла написать. Она была одета в розовое пальтишко с пуговками-цветочками и розовую шапочку с цветочками и сердечками.
постоянно, достали... сегодня, в поликлинике-малыша в розовом!!!! костюмчике, риторический вопрос:
"а сколько вашему мальчику???? " и все из-за того, что волосики у нас короткие, малышке 5 месяцев, ну не выросли они еще...
мы с дочкой примерно в три года сидели в кафе. подошла женщина от соседнего столика и сказала, у нас спор, у вас кто это мальчик или девочка, хотя у дочери волосы были до плеч, но одета была в шорты .
У моего братика красивые голубые глаза и он кучерявенький.. и все всегда говорили что он девочка... ну и еще потому что мама всегда его во все белое одевала!!