Воспитание детей

Мамы не любят оставлять детей с бабушками(многие так говорят ЗДЕСЬ),а почему?...

а на улице смотришь, сплошь бабули с детишками в песочке ковыряются...
Miss Rinetta=*
Прочитала ответы и хочу сказать - как же, интересно мне знать, бабушки смогли своих детей вырастить, если они такие бестолковые, что им детей нельзя доверять?
_Бабушки боятся, что внуки их любить не будут, вот и балуют детей. -
Это вообще ерунда. Человек с возрастом меняется, потому что приобретает опыт. Я вот поняла, что дочь воспитывала слишком строго, от этого пострадала её самостоятельность и чувство уверенности в себе. Поэтому сына растила уже намного мягче. И сейчас вижу результат. А внуков я вообще уже не хочу воспитывать, для этого у них родители есть. Я хочу доставить им радость и дать то, чего, по моему мнению, они не получают от родителей. Стараюсь чему-то научить, рассказать, бывает, что и ругаю. А внучка всё равно с радостью идет ко мне в гости. А вы сами то, что не любили бабушек, не хотели к ним в гости?
Гульмира Тулкибаева
Лучший ответ
И слава Богу, что ещё есть бабушки, которые не работают, а с детьми сидят. Меня, например, бабушка вырастила. И всем лучшим во мне я обязана именно ей! Она для меня- идеал женщины. Моим внукам вряд ли так повезёт- я буду бабушкой на выходные или отпуск, а пирожки печь и сказки рассказывать буду только правнукам, если внуки подсуетятся...
К)
Катя )))))
Смотря с какой. С мамой оставляю охотно. Со свекровью - нет.
Бабушки боятся, что внуки их любить не будут, вот и балуют детей. А еще они считают себя умнее своих детей, поэтом участо подвергают сомнению линию, которую ведут их дети по отношению к своим детям. Из-за чего внуки так любят бабушек? Из-за того, что мама не разрешает, а у бабушки можно!
Лена Мичурина
Потому что сколько бабушке не говори (нашей во всяком случае) , что ребенка нельзя кормить конфетами перед обедом, что дети (7 и 4 лет) вполне могут сами одеть/раздеться, убрать за собой игрушки, она все равно делает по своему - кормит конфетами, обедом с ложки (даже 7 летнюю) , одевает/раздевает, разрешает делать детям все, что им придет в голову, даже то, что я категорически не разрешаю, а я потом неделю их в чувство привожу :)) Наши бабули в песочке не ковыряются, у нас бабушки по праздникам или просто иногда приезжают с внучками поиграть или на занятия сводить.
Вера Лобастова
Я оставляла и с мамой и свекровь приезжала.
Я бы дедушкам побольше доверяла.
Ai Dana Bolatbek Kyzy
С обоими оставляла без всяких там переживаний, знаю на 100% что там они под полным присмотром и вскустно накормлены, и вовремя спать уложены!, что у своей мамы, что у свекрови! ни одна меня еще ни разу не подводила!
N.
Natashka ...
я б оставила, да из под палки не заставишь
Aigerim Baimagambetova
а у меня бабушки в других городах. И пока не стал достаточно сознательный не сильно хотели с ним оставаться. Это сейчас только вези.
Не люблю оставлять как ни странно со своей мамой. Потому что наши взгляды радикально отличаются. Она постоянно причитает, что он худой и болезненный и естественно после нее он начинает болеть, потому что все жалеют, можно не ходить в школу и сидеть неограниченно перед компьютером
Я с мамой всегда оставляю, со свекровью низачто. А у подруг некоторых -наоборот, очень свекрови хорошие, на них можно оставить ребёныша.
Елена Волкова
Наша бабушка (моя мама) остается с внуком как сможет, потому что она тоже работает! Родители ( то есть мы) тоже должны отдыхать, не всегда есть возможность взять ребенка куда нибудь с собой! Вот и просим маму взять внука к себе на ночь!
Если живут бабушки живут вместе с внуками, тогда воспитывают в строгости (это личный пример) .
Но если к бабушкам отправлять детей на каникулы или по выходным, то бабушки их излишне балуют.
А я вот люблю оставлять со свекровью - она с ней и книжки читает, и буквы учат. Развиваются. А моя мама может просто за комп посадить - лишь бы не мешала. Но стараюсь реже бабушкам оставлять, так как понимаю, что они свое отнянчили. Им уже тяжело с маленькими. Только когда нужда заставит
я оставляю, но мне спокойнее когда он со мной! Ведь дети лучше чувствуют маму
Опасно. Бабушки так и стремятся накормить чем-то вредным, научить чему-то хулиганскому. (не все, конечно) .
Есть такое выражение "Мы внуков любим больше детей, потому что наши внуки отомстят нашим детям за всё, что они нам сделали".
Почему не любят? Не знаю, что бы я без своих бабушек делала..
С)
Солныфко )))
Я бы с огромным удовольствием оставила! Но мы живём от них далеко. А когда приезжали в гости, то младший закатил истерику, ни в какую не хотел оставатьсяс бабушкой.
Я бы с удовольствием оставляла с бабушкой или дедушкой .но у нас уже никого нет .Ни у меня ни у мужа.
Потому что бабушки балуют. Если мама запретила, то бабуля обязательно разрешила. А это подрывает родительский авторитет в глазах ребенка.
хочется всё самой сделать-научить, показать
И.
Ирина ...
Бабушек жалеют
Уже доказано учеными (и на собственном опыте), что где дети живут отдельно от бабушек намного меньше болеют и реже попадают в больницы, а гуляют потому что детей больше не с кем оставить.
Vera Lobatseeva