Воспитание детей

Почему бабушки больше любят внуков, чем детей?

ОК
Ольга Калинина
Лучший ответ
всему своё время)
Татьяна ***
Да их воспитывать не надо...)))))) Ремня нельзя дать.... Что остается-то? Любить и баловать...)))))))))) А еще ревновать к другой бабушке...)))))))))
Я так про себя не могу сказать. У нас четверо детей и не могу сказать, что двух внуков люблю больше всего на свете. И детей своих люблю и внуков. За детей больше волнуюсь, потому что у внуков есть родители. Хотя есть пословица " Дочкины детки милее своих".
Sabrina ======
А я не могу сказать - кого люблю больше. По-моему - любовь или есть, или ее нет. Чем ее измерить...
Так дети стали взрослыми и не дают приласкать, обнять, А внуки только рады этому. Вот на внуков и выливается вся нежность.
Любите внуков-они отомстят вашим детям))
Елена Мойкина
Это неправда!
постарели-поумнели
не любят! это заблуждение))) ) просто детей, за которых мы не несем ответственность (а это и есть внуки) , нам легче воспринимать. Да и к старости люди успевают соскучиться по маленьким. Молодость всегда дает силы, надежду и радость. Но детей мы всегда любим и будем любить сильнее, намного сильнее внуков. Это НАША плоть и кровь, НАШИ боль и страдания, НАШИ бессоные ночи и страхи....
Renata Ginzburg
Это скорее ваше личное утверждение....
У них когда они были молодые не было времени воспитывать своих детей из-за работы. Вот теперь отрываются большой жизненный опыт, а девать куда?
На своих обычно времени не хватало
Потому что родители воспитывают своих детей, а бабушки считают что воспитание внуков это не для них а для родителей.
Это только так кажется, вы что хотите сказать, что не любили своих маленьких деток?, просто теперь они выросли и отношение к ним изменилось. Теперь больше любви отдается маленьким внучкам