Воспитание детей
Почему бабушка 70л. делит внуков на хороших и плохих ..вн.
Как только кто нибудь перестаёт ездить к ней то сразу плохие, ведь у внуков учёба и свои дети маленькие, сама проживает в 3 комн . и никого не хочет к себе вселять на время, а чтоб так просто приходили посидели и всё , но ведь если у них времени нет сидеть то тогда как ?
Это старческие капризы.
Это у всех пожилых людей такая проблема. Им хочется побольше внимания, чтобы их сидели и слушали. А у молодежи своя жизнь, своих дел навалом.
Как то надо договариваться, чтобы бабушка совсем не скучала. По очереди навещать, "график дежурств" составить.
На то она и бабушка. Придти посидеть - это мелочи жизни. Хорошо, что она сама за собой ухаживает, не надо ее мыть, готовить и кормить, стирать и убираться в квартире. Это все у вас еще впереди.
А этого ей не понять. А как только 1 вселит к себе у вас начнется ссора.
энцефалопатия у бабушки. .
все мы такие будем.
старость не радость.
На старость не надо все сворачивать.
Да.... плохая бабка. Сидит в квартирке и на кладбище не торопится. да и ещё общаться хочет. Ужас-ужас.
не хочет вселять потому, что привыкла одна не хочется ей каждый день слушать крики\визги детские, громкую музыку и т. п. неужели трудно раз в месяц зайти. если конечно недалеко живёте.
маразм же. у многих старых людей такой же бред в голове. эгоизм с высшей стадии.
Да никак. Не хотите, не навещайте. Или наследства хочется?
А тут и приезжаешь и деньги везешь и ремонт делаешь, а хорошая сестра которая приезжает раз в год и деньги тянет (наши наверное) МАРАЗМ.
Это уже старческий маразм. У моей свекровки (65 лет) старший внук любимый пока не начинает кричать, прыгать, шуметь (4 года) . Это уже не излечимо.
Как бы там не было, есть хорошие внуки-есть плохие (не обижайтесь, ведь ни все они паеньки: учатся, работают, кто-то не
работает, выпивает и т. п.). Какая бы бабушка не была она чья то мать, было время нянчилась с малыми, а сейчас в таком
возрасте они сами как малые дети: обижаются, ведут как дети и т. п. Бабушек любить надо и они это почувстуют, а для этого
вам детям этой пожилой женщины самим надо подавать пример своим детям, чтобы в ее возрасте не оказаться в ее по-
ложении.
остаётся терпеть!