Воспитание детей

Как делить внука меж двумя любящимя бабушками?

Я так понимаю, у них это противостояние каждое лето начинается, к кому же отправят родители сына, к той или другой бабушке, одна на пенсии, другая работает, но обе ждут, когда имена Темыча им привезут, и обе хвалятся перед друг другом чем накормили, да как порадовали.
Меня радует их внимание, но сын скучать начинает без нас (родителей) уже на второй день, раньше лучше бы и не приезжали, теперь можем просто на чай приехать - попроведать его
***** _ ******
Любите бабушек пока они есть...
Ирина Никитина
Лучший ответ
опасно то что много нянек считай ребенок без воспитания.... а в результате вам подарок НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ПОДРОСТОК и чужие души незнакомый характер нет понимания.. . так что займите бабушек огородами путешествиями ...а ребенка спасайте пока не забыл кто мама... да и отец не должен отучаться от своего чадо
***** _ ****** сын прекрасно знает мой характер, бабушки его не смогут "испортить", но если честно, сыну бы таких бабушек, что были у меня.... - они меня прикрывали, когда я всю ночь гуляла - ведь мы же тогда ничего страшного не делали - песни под гитару и все....
Распилите пополам, если договориться не можете или родите ещё одного :)))
***** _ ****** так у одной из бабушек, есть еще внук второй, видимо не помогает, нужен тот самый -первый)))
..а все такие внуки.... мои тоже просятся-а как вечер домой...
Юлия Ильина
давайте и той, и другой возможность порадовать и внука, и себя.
***** _ ****** давно пора, но я как дурная обхожу все обследования - хочу второго не абы как зачать, а мне все говорят еще и еще сдавать анализы и узи (я в платной обследуюсь) , не знаю, что уж и делать
круто вам) у нас нет бабушек)
У моего внука 2 бабушки, 2 прабабушки, мы все его очень любим, но не делим.. за лето объезжает всех, сам выбирает очередность...
Наталья Ершова
прям соревнование у бабушек. Но ведь ребенок не вымпел... Глупо ведут себя бабушки, хвастаясь друг перед другом. Как будто им не внук в радость, а выпендриться перед другой, что типа внучок ее выбрал на данный момент.
Сначала к одной, потом к другой.
Юлия Беляева
Две бабушки, обе любят. Но на лето отправляю своей маме. Доверяю больше. да и условия лучше. А мать мужа сама к нам зимой может приехать на пару месяцев. Я не возражаю. Вроде никто не в обиде. Но ребенок больше любит с нами время проводить, хотя по бабушкам скучает.
детей не делят! ЭТО ДЕТИ! Создавайте расписание, если бабушки не понимают!
моя свекровь внука прям требует к себе.... но отношения мои с ней "неочень",конечно же по возможности и по желанию идем в гости к моей маме.... любовь бабушек, пока они есть дети должны получать, но в меру.... это должно быть в радость ребенку, а не так: оооо, опять к бабуле.... Детки ваши-главное чтоб они были окружены заботой родителей-а бабушки, второстепенно... как получается..
***** _ ****** как их можно от этого отстранить? им же это в радость? уже когда не малец, а вполне самостоятельный внук, они каждое его выражение запоминают - это же их счастье!