Воспитание детей

С внуками чаще помогают те бабушки, у которых дочери? А свекрови помогают невесткам реже намного?

Моя бывшая свекровь особо не парится .Так берет иногда погулять на день другой. Моей маме намного больше достатся и забот и любви.
Поговорка есть такая :Дети дочери это твои внуки, дети сына чужиевнуки.
Ольга Тюрина
Лучший ответ
Я бы не сказала.
Моя свекровь чаще с моей дочерью сидела.
На даче так вообще почти все лето, пока мы с мужем работали.
Елена Баева
я вообще без бабушек ращу
мамы нет, а свекрови фиолетово, даже не звонит
Я не знаю-опрос не проводила)) ) Лично у меня это так: моя мама помогает мне много больше, чем свекровь....
Нет. Не от этого зависит.. .
Нам помогает свекровь много.
А мама моя мало.. .
Всё потому, что у свекрови 1 ребёнок и 1 внук долгожданный и ей в радость, а у мамы 4-ро детей, она и от своих как-бы "устала" за жизнь, хочется спокойно для себя пожить и внуков уже четверо получается, пятый скоро будет... на всех не разорвёшься....
У моей свекров два сына. Поэтому помогает невесткам. У старшей невестки дети взрослые, всё внимание нашей дочери.
Айгуль Хайсина
Фигня. Моя мать вообще не помогает, а свекровь- золотая женщина- почти каждый день приезжает. Если б не она, я бы давно с ума сошла. На мать надежды никакой- то у нее голова болит, то в бассейн надо ну или просто настроения нет. Как- то так.
не знаю. Я сразу когда вышла замуж жила со свекровью и все 2 года она так же вставала к малой, варила каши, или брала её утром у меня, чтобы я поспала. А вот когда мы развелись я переехала к маме и тут конечно всё тоже стала делать мама. Но уже водила и забирала дочку в садик и тд. Сейчас тоже самое с внуком (сын сестры) а вот его вторая бабушка даже на ДР ребёнку не звонит
совершенно верно!
свою маму еще можно как то упросить посидеть с ребенком а вот свекровь НЕТ!
Даха ***
просто в помощи свекрови не нуждаюсь, пришла поиграть и все, иди домой. На свою мать можно сказать - ты что делаешь? нитак! ! ты че, ма! Я же тебе говорила!! ! А это чужой человек, нужно молчать.. . Моя мать приезжает раз в год (живет далеко) , а свекровь живет в соседнем подъезде -повезло :( Я как родила, сразу сказала - мне помогать не надо, я сама.
Алла Веселова
скорее всего - это так.... но у меня растет сынок, так что надеюсь, я буду счастливым исключением!
Даша Фокина
у меня наоборот.. свекровь больше с внуками возилась чем моя мама
Это не про мою свекровь. Моя по возможность всегда помогает и всегда этому рада. И свекр тоже. Просто живем мы с моей мамой, она поэтому чаще на подхвате.
Аня Першина
Наверно, так. Только почему-то среди моих знакомых и подруг всё наоборот )))
бабушки птицы особые)) ) у меня вообще никакие бабушки не помогают
Скорее да, чем нет. Просто отношение к невесткам другое.
Это не про мою свекровь. Мама да конечно, но и свекровь во внуке просто "души не чает" И реально помогает не только играть или взять к себе с ночевкой на несколько дней, но и материально.
Ирина Минина
у меня и мама и свекровь любят возиться. А вообще, какая мама ближе, той и проходится чаще помогать
да именно так. моя мама мне помогает, а свекровь даже больше года и не вспоминает о своем единственном внуке
K_
Kanby _Atisyto
Скорее мамочки больше доверяют своих чад родным мамам нежели свекрови. С мамой проще договориться, маму легче попросить. Но конечно бывают исключения.
классика жанра ) конечно бывают исключения из правил
Ольга Webert
только мозг выносят, а помощи никакой
свекровь вообще хотела бы забрать нашего ребёнка к себе жить
Turmalina Maria