Воспитание детей

Родители и дети, свекровь и невестка, теща и зять,внуки и деды...Как в вашей семье складываются взаимоотношения?

Свекровь свою уважаю и люблю. Теща от зятя без ума, я начинаю сомневаться в том, что я дочь, а не муж мамин сын. Про дедов с внуками вообще отдельная песня, там полное взаимопонимание и веселье. Сын не доставляет пока особых хлопот, но бывает просто неуправляемым.
Екатерина Овчинникова
Лучший ответ
Слава Богу, сейчас есть возможность жить только с мужем и детьми. Так что видимся с остальными по необходимости. С родственниками мужа вообще век бы не встречалась, но есть общие дела
Со всеми в очень хороших отношениях. Муж из многодетной семьи, там куча родственников уже со своими мужьями, женами и детьми, все ездим друг к другу в гости, а то и ездим вместе отдыхать. С моей стороны тоже немало родственников, всегда все готовы друг другу помочь. А мамы наши очень мудрые женщины .Моя мама всегда в разногласиях защищает мужа, а свекровь меня, на худой конец держат нейтралитет.
Живём втроём - муж, сын и я. Пока жаловаться грех.
Отлично складываются)) ) У меня со свекровью доверительные отношения, а с родителями вообще идеальные. Муж мой обожает мою маму))))
У меня кроме мамы никого нет, а с ней мы лучшие подруги..
Лучший вариант жить отдельно от всех и иногда приходить в гости, а к свекрови я предпочитаю отправлять только детей, сама хожу редко.
Ирина Гусева
У нас все хорошо! полное взаимопонимание со всеми и почти всегда
Катя Гуева
Отлично! ! со всеми полное взаимопонимание!!!
Родители и дети. Для меня только этот вариант, общение, но не жить вместе.
У нас трое детей, три прекрасные доченьки. Мы их очень любим, а они нас. Но пока они маленькие (4,5 года, 3,5 года, 6,5 мес) и всё замечательно, хотя и сейчас иногда малыши показывают что тоже не глупы, и не надо ими управлять.
С родителями мы общаемся по телефону и очень любим друг друга, общаемся как друзья.
Я со свекровью постоянно созваниваюсь, обмениваемся рецептами здоровья и информацией о многочисленных родственниках. Она присылает нам посылки и молится за нас в церкви (хотя мы не верующие, не фанаты) .
Муж замечательно общается с моими родителями, они его любят больше чем меня (у моих родителей 6 детей и ещё один под опекой) . С ними мы иногда видимся, приезжаем иногда к ним, ему с моей семьёй весело, никакой спокухи в отношениях и быте (мой папа очень весёлый и умный человек - муж на него в этом похож, только он с виду для чужих серьёзным становится. А мама простая женщина, как что скажет так хоть со смеху падай.
С бабушкой и дедушкой (по маме) часто созваниваюсь общаемся по полчаса и больше. А вот с папиной стороны дедушка умер в год свадьбы родителей, а бабушка (которая любила меня и опекала как золотушечку, умерла 2 года назад) . Я так плакала, ведь я к ней очень хотела вырваться, но не могла лет пять приехать к ней, а когда мы взяли наконец отпуск, она умерла за 2 дня до приезда. Она мне снится и так мы с ней и общаемся.
Вот такая у нас семья. Мои - шумные как итальянцы (нас так и считают соседи - мафией) . Мужнины - в Махачкале, среди дагестанцев выживают. Общаемся с родственниками по всей России и иногда ездим к ним в гости по очереди.
С родителями и с сестрой я в нормальных отношениях потому что они много работают.... и мало дома бывают)))) с мамой самые лудшие отношения))))))) со старшими родственниками мы слава богу живем отдельно, не то бы я повесилась....))))
Со свекровью очень дружим. Она меня называет своей девочкой или доченькой! Приятно! Надеюсь, что наши отношения не испортятся. И вообще мои родители и родители мужа дружат уже 10 лет. В гости к нам приезжают все вместе, договариваются что кто везти будет, какие подарки дарить. Все праздники вместе! С женой братика тоже очень дружим. Вообще у нас большая дружная семья!!!!