Есть мнение, что модель отношений, которую мы наблюдаем у своих родителей, мы переносим в дальнейшем..
в свою семейную жизнь... На ваш взгляд. насколько сильно влияние "родительской модели"?
Мне например, эта теория очень по вкусу... В моей семье и семье мужа (между родителями), рукоприкладство не практиковалось, зато активно поддерживались семейные традиции и ясно, что мы будем выстраивать свою жизнь в том же ракурсе, но мне честно говоря, интересно узнать, как сложилась жизнь у людей из неполных семей... Буду благодарна за истории от 1-го лица.. Ваш личный опыт... каковы шансы Мужчины и Женщины из неполной семьи создать дружную и крепкую Семью, с учётом того, что этапы его взросления, положительный пример М и Ж взаимоотношений - не сопровождал?
Заранее Спасибо, тем, кто решится на откровенность)
Воспитание детей
Какое влияние оказало на построение ВАШЕЙ Семьи родительская модель взаимоотношений? См. Вн. -
У меня и мама, и папа - замечательные родители, но!!! по одиночке :(( Между ними никогда не было взаимопонимания, доверия друг другу. Это рождало конфликты, в которые вовлекалась (вольно - не вольно) я. Дело доходило до того, что меня обвиняли в собственных ссорах. Я ...не могу сказать, что "строила семью", но мы с мужем спокойно можем обсудить любые вопросы, найти общее решение, для детей "выдерживать" одну линию поведения. Когда-то услышала и, для себя, поняла всю важность - у нас одинаковая система ценностей. А вот у моих родителей - разная.
Мой муж не то что из неполной семьи, а вообще безнадзорный много лет болтался. Так что пришлось мне несколько лет самой семью строить) Пока он наконец понял, как люди вместе живут)
Мы с мужем два года жили врозь... был такой период когда каждый выбирал дальнейший путь... поженились рано в 17 лет. Никогда при детях не сказала козел бросил меня и тп. Папа любит вас просто мы с папой выросли изменились.. Они его любят ...и сейчас мы сошлись обратно уже третий год идет они его обожают.. Никогда не запрещала ему общаться с детьми.. НИКОГДА так не делайте. До быть единая политика в воспитании.. тогда ваши дети вырастут настоящими самодостаточными и отличными людьми. (если мама будет говорить одно а папа другое детям будет трудно ориентироваться в жизни)