Воспитание детей

Согласны, что внуки от дочери любимей, чем от невестки?

По своему опыту скажу, что бабушка по папиной линии всегда любила больше внуков своей дочери, чем нас (сама видела и чувствовала, иногда бабушка обижала не по детски). И по свекрови и свёкру вижу, что им на фиг нужна внучка.
да это так : моя мама всегда говорит что моя дочь -это ее внучка, а будущие дети брата -это уже внуки матери невестки
Кирьянова Юлия
Кирьянова Юлия
3 679
Лучший ответ
По мой му бред. :(
Ольга Абрамчик
Ольга Абрамчик
50 892
Очень по-разному бывает. Меня больше любила, да что там любила - боготворила, папина мама.
Знаю много случаев, когда бабушка со стороны папы любит больше, даже при наличии бабушки со стороны мамы.
это даже каким-то научным исследованием доказано. . по телеку слышала
Юля Стародуб
Юля Стародуб
86 390
Да, так и есть. Не обижайтесь. Теща почему-то часто добрее свекрови.. . даже если это одна и та же женщина...
а что значит от невестки, от нее одной, а где же сын ее любимый? по-моему это полная чушь. Матери любят своих детей, а также и детей своих детей.
Нет.... наверное, по несостоявшейся свекрови сужу-она к внучке издалека приезжает на каждое день рождение моей дочки (не смотря на возраст и других внуков от родных дочек), хотя.... биол. отец (её сын) даже не интересуется....
Ирина Воронова
Ирина Воронова
69 976
В большинстве случаев так и есть.
Катя Сергеева
Катя Сергеева
54 794
А то))))) , от любимой доченьки конечно любимее, а не от чужой какой то девченки)))) -будь ты им хоть сто раз родственницей, а родную доченьку любят больше
|Линk A|
|Линk A|
54 407
Динара Нусупова а как же сын?
Да кто бы спорил.... Естественно... своё есть своё....
не всегда так. Я живу далеко от мамы, соответственно и внук тоже. А брат с женой живут с мамой, конечно их сын бабушке ближе. Моего то она хорошо если раз в год видит. .
Ну а если бы все близко жили, то навернобыло бы действительно так как вы говорите. . Хотя кто его знает..
Dana Serikbaeva
Dana Serikbaeva
49 900
Доживите до бабушки - все поймете!
Глупости это!
НЕт, не согласна. У меня есть перед глазами другой пример....
Танюсик Васьок
Танюсик Васьок
39 882
вот сейчас хожу беременная и могу сказать что свекровь только изредка обо мне вспоминает и то по телефону, ничем не помогают, могу сделать вывод что ее это просто не волнует.. когда в то же время моя мама места себе не находит и пытается всеми силами помочь нам всем чем может и уже заботится о своей будущей внучке.. так что соглашаюсь с вашим утверждением!)))
Мама моя говорит что любит тех внуков которые ближе. А к ней ближе дети её сына, а мой сын за полторы тысячи км.
Моему сыну достается больше материального - одежда, деньги итд. таким образом моя мама компенсирует невозможность любить: )
Моя свекровь сына моего любит, но у нее нет дочери только два парня. Но лучше бы тоже одеждой... за много лет ( 4 года) ни разу даже сандалики не подарила, только конфеты нахнер они моему сыну их и так у нас море... (эт я отвлеклась)
А вообще моя мама любит меня и брата, и только потом наших детей, и всегда мне говорит и речи быть не может, чтобы я хоть кого-то любила больше тех кого сама родила и вырастила. Внуки- это милая игрушка такое утипути, а дети, это и боль и любовь.
какая то глупость, это мой любимый сын и его жена, ну скажите почему я должна любить своих внуков или внучек меньше, чем если бы от дочери, это мои кровинушки, да я их любить буду за всех вместе взятых!!!!
Какая глупость. Вы предвзяты изначально. Свекровь это не ваша мать, а мужа. К своей матери вы относитесь по другому в этом и дело.
думаю да, у меня дочь и я этому несказанно рада)))
{бабушка по папиной линии всегда любила больше внуков своей дочери}
Это Вы на частном случае делаете вывод. Т. к. у меня ситуация совершенно противоположная :-) А сейчас у самого 2 внука (дети сына) - не знаю - любил ли я кого-то сильнее чем их...
От людей и их характера зависит.
АЛ
Алеся Лезби
9 016
Ситуации бывают очень разные.. . У родителей мужа выбора нет - сын, от которого внучка, единственный. Моим родителям, наоборот, я была по фигу с самого детства. А про внучку вообще было сказано (моей мамой) : "Обсыпьте меня золотом, мне внуки не нужны". При том, что приезжали раз в году на две недели с Дальнего востока.. . а бабушка-террористка (которая, к слову, меня вырастила ) судилась со мной и до сих пор шлет письма с угрозами.. . родня... ёпрст...
У нас в семье всегда было равенство. А у второго мужа нашего сына не приняли- старорежимные шизики. Женился второй раз, взял с ребенком.
у меня мама любит всех одинаково, а вот свекровь больше детей дочери
Не знаю, мне сравнить не с чем - у свекрови два сына. Но однозначно могу сказать, что она прежде всего любит саму себя, а уж потом моего сына, т. е. своего внука.
Не знаю, моих деток и свекровь и моя мама любят одинаково, это наверно от человека зависит.
Если дорог сын, то дорог и его выбор - его жена, а его ребенок с ней - это его продолжение. Я своего внука абажаю и уже не знаю, что придумать, чтобы он знал, какой он у меня любименький. (у меня сын)
SN
Saulesh Numanova
3 169
сОГЛАСНА, Хотя и сын тоже не чужой для матери, не люблю когда мать разделяет детей....
Нина Королева
Нина Королева
2 911
к сожалению да!!!
Согласна с утверждением, что такое положение дел имеет место, но считаю, что это полная несправедливость. Почему-то этих внукрв считают детьми именно невестки, а не детьми своего сына. Почему же тогда не считают детей своей дочери детьми именно зятя?
Ва
Варвара
2 611
Нет не согласна-я невестка и родители мужа любят моих детей больше чем мои родители.
Надя Швалюк
Надя Швалюк
2 204
Не думаю, сын такой же родной, а внуки - это половина его. Лично мне были намного ближе родители моего отца.
Ольга Гулиева
Ольга Гулиева
1 715
Согласна.. Ваша история похожа на мою
Все зависит от человеческих качеств. А еще нужно на себя со стороны посмотреть, как вы относитесь к свекрови. Ведь дочь ей доверяет своего ребенка, как себе, а вы, небось, как чужой тетке? На эту тему есть очень хороший фильм"Ты есть".
Полина Очкасова Отличный фильм, правда
да, есть такое дело... дочка чаще мужа в дом ведёт и всегда ближе, при маме, а сын соответственно из дома уходит...
**
*наталья *
862
Все зависит от людей!! ! Вот мы не живем с отцом моей малышки, а его родители любят ее как и сына дочери. Они ровестники. Так даже подарки им одинаковые покупают, чтоб никому обидно не было.
да
SS
Saruar Smagulova
682
Зависит от конкретного человека. Есть такие, что внуков любят больше, чем себя. А для кого-то цветы на огороде дороже внуков. :)