Воспитание детей
Я так рассчитывала пожить на даче у свекрови с детьми, но она селит туда внуков от дочери(+)
Домик небольшой, всем комфортно не будет. Я специально хочу уволиться с работы, чтобы с детьми отдохнуть на даче. К маме поехать не могу - дети самолет плохо переносят. Мои дети все прошлое лето ходили в садик без отдыха. Внуки от дочери взрослые и у них есть возможность поехать на море к другой бабушке. Меня эта ситуация конкретно напрягает. Мы живем отдельно, свекровь не беспокоим. Единственное, о чем ее просила - это возможность отдохнуть на даче - на это нулевая реакция. Как на это на все реагировать?
Никак, искать другие решения. Все свекрови одинаковые. Если была конкретная просьба с вашей стороны, и такая реакция, пусть ваш муж скажет маме все, что по этому поводу он думает. А может и дойдет.
Ну что могу сказать, дочь то конечно ближе со своими детьми.
Я бы с мужем для начала поговорила, а там уж вдвоем решали бы что делать.
то есть по вашему, она должна послать одних внуков и принять других?? ? что же это была бы за бабушка такая!! ! живите все вместе. ведь она никого не прогоняет. а вас что то не утсраивает
***aikosha*** .
У тех внуков есть возможность пожить у другой бабушки, а у нас нет. Те внуки живут рядом с бабушкой, всячески обласканы ей, а наши ни хрена от нее не видят.
для нее все внуки - равные.
Как Вы можете на это повлиять? Никак.
забейте. можно и неплохой отдых детям в городе устроить
так и езжайте... старшие будут своими делами заниматься, а вы детьми!
п. с.
это ж свекровь, ну елки-палки, чего удивляться)))
п. с.
Вы представьте себя на месте свекрови.. . через несколько лет у Вас тоже будут внуки и Вы как их делить будете?
По принципу ЛЮБИМЫЙ -НЕ ЛЮБИМЫЙ.. . ГРОШ ВАМ ЦЕНА ТОГДА!! !
Я прошла через это и знаю насколько это БОЛЬНО.
Дети тянутся к той бабушке, которую больше любят, от которой больше тепла и т. д. Почему они должны куда-то ехать если они хотят быть РЯДОМ С ЭТОЙ БАБУШКОЙ?
Ваши дети будут рядом с Вами и больше им для успокоения душеньки никто не нужен. Будут играть, видеть бабушку и мама рядом - не вижу причин для паники.
При чём тут небольшой домик.. . просто Вы не любите других детей (племянников) и хотите себе королевских условий... Эгоистично, простите, Вы поступаете... Вы хотите отдыха, а для свекрови ВАШЕ присутствие БУДЕТ КОМФОРТОМ?
Детский шум и возможность где-то нашалить это одно, а когда сноха свысока смотрит - это совсем другое.
Скажите СПАСИБО, что реакция нулевая, а не отказ и не послали Вас в края далёкие.
Свекрови, конечно, разные бывают, но не редко и не заслуженно об них снохи ноги вытирают.. . примеров МИЛЛИОН.
Домик при желании можно и построить, а вот шрамы на сердце НЕ ЗАЛЕЧИТЬ И ЕСЛИ СВЕКРОВЬ НЕ НУЖНА ВАМ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА НЕ НУЖНА НИКОМУ, А БОГ С ВАС СПРОСИТ ЗА ВСЁ.
***aikosha*** .
Свекровь не будет жить на даче - улетает в теплые края. Раз. Внуки от дочери 24 и 22 лет, которые сами в состоянии позаботиться о себе. Моим детям 3 года и 4 года. Мои дети действительно дети, а другие внуки великовозрастные детины, которые не желают работать и любят проехаться на чужой шее. Это два.
О равенстве внуков не может быть и речи. Старшие внуки в состоянии позаботиться о себе сами.
Как по мне так лучше к маме. Не можете на самолете, поезжайте на поезде. Тем более если хотите уволиться с работы, времени будет достаточно на дорогу.
Не надо быть эгоисткой... она же вам не отказала... а в т есноте, да не в обиде... дети летом все равно всё время на улице... раз двоюродные постарше... и за вашими приглядят... им будет весело...
***aikosha*** .
я меня это не будет отдыхом. Мы хотели пожить там своей семьей.
нууу так всегда.... дочка ближе с её детьми, а вот невеста дальше))) я вот щаз беременна, свекровь сказала, что это не будет её внуком, что это наш выродок))) вот такие пироги....
***aikosha*** .
Ну и пошли они на хер тогда. пусть не удивляются тогда, если другое отношение.
делайте, как запланировали. На голубом глазу езжайте на дачу, во-первых, может будет не так плохо, как вы думаете, во-вторых, может те внуки не на все лето... не выдержат младших) )
кстати, старшие могут так младших увлечь, что вы очень хорошо отдохнете!
***aikosha*** .
Вы не представляете о чем идет речь - у старших свой ребенок маленький недавно родился. Орет по всем ночам, навряд ли это можно отдыхом назвать.