Воспитание детей

Как вы думаете правильное ли утверждение,что свекрови больше любят внуков от дочерей, чем от сыновей?

Внук от дочери он чуть-чуть родней наверное, но любит она всех одинаково .Говорю Вам как свёкр и дед.
Татьяна Мастюгина
Лучший ответ
Не совсем так. Предпочтения у бабушек, конечно, есть. Но это зависит от отношений между матерью и сыном и между матерью и дочерью. Кто ближе, от того и внуков любят больше. Но есть ещё один нюанс. Зачастую внуки имеют много общих черт с бабушками. И здесь уже начинает говорить голос крови. Внук сам тянется больше или к одной бабушке, или к другой
Моя свекровь больше любит своего сына (мужа моего) и нашу дочь тоже.
Причем говорит это открытым текстом, не стесняясь своей дочери.
Вроде бы это так и выглядит, но у меня, например, дети дочери ближе потому, что жили ближе и чаще виделись. Трудный вопрос...
Юлия Иванова
нет, это только от человека зависит. У меня бывшая свекровь, внуков просто обожает! Хотя с ее сыном я давно развелась, и не общаюсь, а с ней общаемся, и дети ее любят.
Адиша Галым
если она любит внуков от дочери то она уже не свекровь а теща
Наталья ********
да
Любовь Иванова
Так она там не свекровь, а теща! А теща всегда добрее. . ))
Юлия Василовская верно подмечено, зятю с тёщей всегда легче, чем снохе со свекровью ))
Не знаю !!!У нас все по-другому было и есть....
Внуки от дочерей - на 100 % ее внуки, а внуки от невестки (снохи) - для некоторых вопрос... Есть ведь такие свекрови, что снохам не верят.
Oksana Cherevan'
Я бы не стала это утверждать, но жизнь показывает, что это верно.
правильно, потому что дочь разрешает больше учавствовать в воспитании ребенка, а невестке не угодишь.
Olya Pavlenko
Я в корне не согласна, это зависит от самого человека !
То есть: тёщи больше любят внуков, чем свекрови?
Ерунда!
Наша тёща и по телефону то с внуками разговаривает редко. А вот свекровь души во внуках не чает. Скучает, звонит, приезжает, подарками завалила.
Мачиг Лабдрон
у моей свекрови появились внук и 2 внучки с разницой каждый через 3 месяца. больше любит первого внука от сына, он ближе.. ну мне так кажется. . А может одинаково)
у нас именно так
Оля Рыбкина
а если у свекрови только сын?
Екатерина Зоткина Значит внукам повезло ...и невестке в какой то степени тоже, может быть без наличия золовки, невестка сможет стать свекрови дочерью! )))
я так думаю, что да, потому, что рожает все же женщина и от своей дочери внуки - это как бы продолжение тебя однозначное, а от сына внуки - это посредством другой женщины и уже не так однозначно (твой ли сын их отец, это в том числе)...
Все зависит от человека ,,,какой он и неважно теща или свекровь.. А внуки как и дети все ЛЮБИМЫ ОДИНАКОГО .это мое мнеие
Ramilya Asmutulaeva
Глупости. Как не странно, но родители любят внуков больше чем детей с какой бы стороны они не были.
Знаете почему?
Элина Шаязданова Расскажите!
Да это правда.
Не заметила.. . Вроде одинаково...
Правильно, если, конечно, сын не единственный у неё ребёнок!
по моему личному опыту-да!!!!
Мария Китова
Да!
думаю нет,
фигня.... неправда, ет как дети себя покажут
да.... эт точно, на себе испытала... .
Ellina Korp