Воспитание детей
Как можно делить внуков?!!!Не могу понять логику своей свекрови....
Обычно детей дочери любят больше, они точно её....А вот у сына ещё проверить нужно, а может сноха нагуляла дитя на стороне. Так часто думают свекрови. Моя тоже любила только старшую внучку. Меня это злило поначалу, а потом сказала себе что и моей любви моим детям будет хватать. Меня тоже бабушка не жаловала зато мама любила безумно и это меня греет и поддерживает в этой жизни. Любите своих детей и наплюйте на свекровь. У моей свекрови тоже 2 сына, но внуков она как то разделила. Старшего сына любит больше и его дочь соответственно тоже, а мы так отщепенцы. Но нам плевать с высооокой колокольни
свекровь будет любить больше детей своей дочери
Легко, дети дочери завсегда ближе, чем дети сына.
Татьяна Матковская
да, есть такой момент
Nar Ka
У неё нет дочери....а двое сыновей и соответственно две невестки....
Как правило детей любят неодинаково, отсюда и к внукам тоже по-разному относятся.
не поверите, но однажды поутру к нам заехал отец моего мужа, живущий в с нами в одном городе. Он заехал по делу, поговорить с мужем, дальше кухни не пошел. Дочка лет пяти, услышав на кухне голоса, спросила:
- Мама, а что там за дяденька приехал?
вот так, никого не деля...
- Мама, а что там за дяденька приехал?
вот так, никого не деля...
Ещё как можно. Допустим, неприязнь к невестке или зятю вполне может перейти на внуков от них.
у свекровей и тещ часто ум за разум заходит.. . их логику нам никогда не понять
Такое бывает. У моей мамы были очень плохие отношения со своей свекровью, та даже нас с братом за внуков не считала. Внуки у нее были от дочери, а мы были ей чужими людьми.
не надо на это обращать внимание, одни расстройства и ругачки.
напишите по подробней! интересно прочитать про логику вашей свекрови
Nar Ka
Мы все живем в одном городе, но почему- то она даже не звонит, не интересно как там внучок, как успехи у первокласника и т.д., а вот к другому внуку бегает чуть ли не каждый день, все покупает ему , второй невестке ну и т.д....И вопрос не стоит в денежной помощи, в подарках....просто почему она не может позвонить и спросить как дела????В чем проблема? Где логика?
Марина Осипова
скорее всего это такое отношение к тебе.что естественно переходит и на ребенка....как у вас с ней складываются отношения??
моя мне сразу сказала, что она любит внука старшего сына, свекр любит внучку старшего сына, а моего ребенка, т. е. внучку младшего сына любить не представляется возможным поскольку лимит любви уже исчерпан.
Zarina =)
Надо им было ответить, что и внучарский лимит любви оборвался на Ваших родителях.
Виктория Вялкова
Надеюсь Вы не переживаете. Любовь дедушек и бабушек не самое главное. Главное чтобы мамы и папы их любили и у них тогда и крылья за спиной будут и силы для этого трудного мира
Лиса Лиса
Во как бывает-то...Мысли разбежались.Я бы свела общение к минимуму после таких заявлений.
Если я вас правильно поняла. Она кого-то из внуков любит больше. Бывает такое и очень часто - видимо, по принципу, кого из детей больше любит. За три года свекровь была у нас и видела внучку - 3 раза, и то по другим причинам не специально к ребенку приезжала.
человеки бывают разные ...моя свекровь никак не воспринимает моих детей ..потому что не часто видит ...а дочки внучка души не чает в ней ...хотя проходит время и свекровь получает по заслугам ...мои дети ее не как не воспринимаю ...и она никак не может понять почему так к ней относятся ...как к чужой ...так что ваша свекровь получит по заслугам ...можеш не сомневатся ...
Ну если два сына и два внука то старшего наверное больше будет любить.
Nar Ka
Вот именно старшего и ущемляет в любви....