Воспитание детей

Я не могу понять, вот многие говорят "Все, я больше рожать не буду", буду ждать внуков.

Потом достают своих детей, ну когда вы родите нам внуков? Неужели вы не понимаете, что дети ваших детей-это уже дети именно ВАШИХ детей, и только вашим детям решать рожать их или нет. Возможно, ваши дети вообще не захотят рожать, это их личное дело. Их выбор. Я просто обращаю внимание, что некоторые бабушки считают, что им дети ДОЛЖНЫ родить, и внуков считать своими начинают, не давая возможности самим родителям воспитывать.
я больше не хочу и мне наплевать что там хочет моя родня. это наше с мужем дело. когда нагло будут влезать и обматерить могу.. ненавижу навязчивость
Бибигуль Жакубаева
Лучший ответ
Ольга Герасименко А вы ребенка часто оставляете с родителями мужа? какие у вас с ними отношения?
Ольга Герасименко Вот и я такая же.
Ну что с них, глупых, взять. . Ещё неприятно слышать от мамаш- одиночек, (не нашедших идиотов, которые женились бы на них) которые говорят своим детям: я посвятила вам свою жизнь. сейчас вы мне должны..
я не буду больше рожать) ) и уже достаю старшего вопросом "че делать с люлькой - оставить или продать".. (она не из дешевых, красивенькая. необходимости в ней нет ...вот прям вся измаялась) ) а они чет другим путем пошли - псятину завели, нянчают)). . я не про внуков) ) я про люльку)) ) пусть ответит внятно)) ) а то то "оставь, в деревню отвези, то "не надо. наверное"))
Даша Веселова
Ольга Герасименко Да ему еще лет мало, все впереди) А так, думаю вам своих сейчас хватает)
я не жду, поэтому и родила еще одну))
Гуля *****
Ольга Герасименко Ну вот, это правильно. Кому надо, тот себе сам рожает, а не надеется на других, тем более своих детей. Как сестра моего мужа ждала от меня, когда мы с мужем родим ЕЙ. Теперь так и говорит, сейчас "у нее Вика есть, потом будет ждать внуков от сына взрослого"
Самое интересное, что часто тех, кто очень хотел внуков, просил и, казалось, жить без них не мог, потом просто днем с огнем не найдешь! "Ау, где вы, ну посидите с внучком пол часика" - а в ответ тишина!)))
Раиса Уразаева
А я просто больше не хочу детей, а про внуков думать слишком рано:)
Ольга Герасименко Да нет, хотите еще своих или нет-это личное дело. Я не понимаю, зачем люди от своих детей внуков требуют, как-будто им должны.
Просто у кого есть дети, те не понимает как их не хотеть, ведь дети это счастье. А родители своим детям всегда желают лучшего.
Яна Васюнина
Ольга Герасименко Это понятно. Но просить внуков считаю неправильным. Дети сами решат. Это очень многих раздражает, когда начинают давить с внуками.
Мамам становится одиноко, когда повзрослевшие дети их забывают. А с появлением внуков им снова есть ради чего жить и кому дарить любовь.
Моя мама и папа очень завидовали всем знакомым у которых уже есть внуки. А теперь враз и я и сестра скоро их родим. Они такие счастливые стали)))
Ж1
Жаркынай 1
человек иногда даже самого себя понять не может а то ещё каких то других людей
я не хочу больше потому, что у меня и так четверо, мне и без внуков работы и забот хватает)))) ) так что приставать к детям насчет внуков не буду)))
Спдс Солнышко