Воспитание детей
Не могу понять а что это обязаловка минимум двух детей рожать?
Все спрашивают, когда второго. А если мы не планируем второго, или нужно по стереотипам жить?
не слушайте вы никого
сейчас просто в стране идет размноженская политика и в головах людей крепко уложилось что рожать надо минимум двоих
ладно у вас есть ребенок а ты представь как сейчас с вопрсоами а когда будет у вас ребенок долбают вообще нерожавших
и одного не обязаловка.
жить нужно так как хочется именно тебе, а не окружабщим. нужно какой то чужой тетке что обязательно родили ребенка - пусть сама и рожает. хоть 1, хоть 2, хоть 10
Хорошо, что у вас хоть первый есть. А каково бездетным парам? А незамужним женщинам вообще каково?
Не понимаю, чего вы нервничаете? Ну не планируете и не надо, так и говорите людям, они не расстроятся! Чего психовать-то? Или это у вас такая больная тема?
Обязаловки ни на что никакой нет! Можете хоть вообще не рожать и замуж не выходить, это ваше личное дело.
А на счёт того, что одному ребёнку в семье может быть одиноко, то это никакой не бред. Так оно и есть, в большинстве случаев. Лично я росла одна в семье и мне всегда безумно хотелось брата или сестру, так сказать близкого человека. Двоюродные с троюродными - это не то, это седьмая вода на киселе, как говорится. Своя семья тоже не вечна - дети создадут свои семьи и уйдут, да и мужья, бывает, уходят. А про друзей вообще молчу, это абстрактное понятие и далеко не у каждого они в итоге появляются. В общем, я считаю, что второй ребёнок быть должен.
Конечно это только ваше личное дело, ребенок должен быть желанным... но ему самому будет не очень просто жить без братьев и сестер, да и с одним ребенком трудно понять вообще, что такое счастье материнства, я только с четвертым это осознала в полной мере)))
А дети это счастье или не хватает этого понять?
представьте, бывает и желание)
двоих надо... потом в 50 лет поймёте что приятно когда хотябы 2 е есть то один в гости то другой.... это здорово!!!!
так и отвечайте всем - никогда.. . все вопросы отпадут, у них, со временем.
Это не стереотип. Род ваш вырождается, если будет один ребенок. От двух родителей минимум должно быть двое, чтобы род не угасал. у меня такие соображения. Рожу второго обязательно, люблю детей. Сама красивая здоровая и хочу, чтобы было больше потомства умного здорового и красивого. а вот больным людям рожать можно и одного для себя чисто. Извините, если кого обидела, это мое личное мнение.
это вы молодые просто.. . а вот стукнет 50 годков, тогда будете думать: эх и чего ж мы не решились то на второго - пятого..., да будет поздно.. . ну может и раньше чуток осознание придет
Спрашивают просто так, не думайте что количество ваших детей кого то сильно волнует. Каждый занят своими проблемами.
дело лично каждого, стереотипное мышление
Хороший пёсик, а теперь давай, принеси палочку. Никто вас не заставляет спиногрызов делать.
первый раз слышу про такую "обязаловку")) я, наоборот, очень поражаюсь, когда узнаю, что кто-то из знакомых решил второго рожать.
Да просто спрашивают из любви влезть в чужие трусы, ведь сколько бы вы ни рожали детей, никому, кроме вас, они не будут нужны.
Не слышала про такое.. . Но слышала от некоторых, что с возрастом сильно жалели, что не родили второго.
Да ко всем доматываются, не по поводу второго ребёнка, так по какому другому. А почему не замужем, а когда ребёнка родите, а какая зарплата, какая квартплата? Любопытные просто,.
Ну и не рожайте, никто же не заставляет.
Никто никому не должен.
Надо быть патриотом своей страны!! ! 2-е сдохнут - должны 2-их после себя и оставить. Чтоб популяцию сохранить. Или 3-х, чтоб прирост населения был! ! ;)
Нет, разумеется, не слушайте никого))
Нормальный вопрос по типу как дела, как погода, как настроение. Для поддержания беседы. Так и ответьте: "Пока не планируем". А почему он вас так задевает, спросите у себя. Сколько детей - решает каждая семья сама для себя и никто никого ни к чему не принуждает.
Меня тоже бесит. Причем такой вопрос задают как раз таки люди у которых нет детей и они понятия не имеют сколько сил и средств нужно, чтобы обеспечить одному ребенку достойную жизнь. А те у кого есть второй, третий сами жалуются, как им тяжело в минуты слабости... так что давайте не будем...