http://tumen.kp.ru/daily/24237/436993/
ссылка
Воспитание детей
может, я и жестокая. но я не могу понять ЗАЧЕМ эта женщина нарожала столько детей! вы рожали бы на ее месте?
Простите меня за жестокость. Мы в ответе за тех кого приучили. Это про животных. А почему это не рассматривается по отношению к детям?
Будем ближе к жизни. Большинство многодетных семей в глухих уголках России - это средство к существованию, в лучшем случае. Мой муж говорит так - по лени или по пьянке. Лень ехать на аборт или с пьяну не поняли. Детей надо не только сделать и родить, их надо еще поднять на ноги!!!!
Конечно! Ее проблема не в том, что детей много или денег мало, а в том, чот опоры у нее в трудный момент не оказалось, в одиночку очень трудно нести ответственность! Даже поругаться не с кем) Где отец этих детей? Или мать такова, что отцов детей не знает! Трудно судить о человеке по одной газетной статье! Каждый из нас такую проблему решал бы по своему! И не факт, что правильно!
нельзя так говорить о живых людях, эти дети уже есть, они уже живут - а тут, здрасьте, зачем нарожала. . Это не просто жестоко, это вообще не по-человечески. Да, ей пришлось тяжело, она не смогла справиться. . У меня тоже была ситуация - осталась с двумя детьми без денег, без работы, без мужа. . Было очень страшно и тяжело, но мне удалось это пережить. Сейчас все хорошо. А были доброжелатели, которые говорили "а зачем рожала... " Вот тогда было хуже всего. Честно говоря, хотелось буквально испепелить таких на месте! Конечно двое - это не пятеро, но какая разница! Дети - это счастье, раз они уже появились на свет! А трагедия у этой женщины случилась конечно страшная. Не все же такие сильные. . Остается только надеяться, что все у нее наладится. . Не все же будут ее попрекать, возможно, найдутся и люди, которые помогут!
Оксана Семигонова
тут уже вопрос не в том-зачем наражала, а как быть сейчас, и прыгать с 9 этажа- это не выход. Ты молодец- такие все должны быть, а еще у нас должны быть мужики нормальные, я бы вообще всем одиноким матерям памятник поставила.
Юлия Васильева
Если нет разницы 2 или 5, то можно еще родить, правда? И сколько помогать таким людям? Что изменится в их жизни?
я не на ее месте, и рожала бы столько, сколько надо. А жестокое гос-во, которое поступает таким образом и не помогает растить граждан своей страны! Бедная женщина, растящая русских людей, обречена на нищету, и это задача гос-ва! Прямая обязанность помогать таким героическим женщинам. А лучше те, кто убивают своих детей? Россия и т ак вымирает
Рысты Сергазина
бедная женщина, рожающая детей от кого попало :))
Татьяна Белявская
1. не судите, и не судимы будете
2. Рожают и в браке иногда от таких моральных уродов, но Вы их не судите, т..к у них есть штамп.
3.Я думаю, осуждать тех кого не знаешь , вообще некрасиво, а детей надо жалеть и помогать
Татьяна Белявская
Мы не знаем о генах отцов их детей, может, это нормальные люди? как можно судить о генах,тем более, в нете и на расстоянии? Есть конкретная беда, и обидно, когда гос-во подобным образом относится к своим гражданам. Я именно об этом, не надро в полемику вдаваться, что,зачем и почему...Нужна конкретная помощь, а чиновники - дармоеды и взяточники...
Татьяна Белявская
не бросают,конечно, ничего, выживет. не надо,конечно, рассчитывать, просто зачастую мы растим детей вопреки гос-ву, а не благодаря, в этом-то и дикость, что прямая обязанность гос-ва - прежде всего заботиться о его народонаселении
В последнее время это уже не становится новостью. И в прошлый кризис, было множество попыток самоубийства, матерей одиночек, и многодетных…. .
Поступок матери, как раз и можно понять, но не принять – безысходность и видеть полуголодных детей, это самая большая пытка. А, вот зачем было рожать столько детей???? Мне и самой не понятно??? ?
Никому, ни мы, ни наши дети, ни наша жизнь – НЕНУЖНЫ!
Оксана Семигонова
видеть голодных детей пытка, а убится и оставить их одних- это что лучше что ли, ты хоть подумала, что сказала. У тебя наверно детей нет. Я за своего сына любому горло перегрызу, на панель пойду, но голодать он не будет. как же я могу оставить сына в этом жестоком мире одного. Никогда!
М-да уж.... чтобы получить то, что причитается по закону, непременно нужно улететь с 9-го этажа.
Рождение детей от женщины не зависит. Запомни на всю свою жизнь и не осуждай людей.
Рысты Сергазина
как это - не зависит???
а контрацепция??
или другой вариант- если у тебе куча детей- зачем спать с кем попало и не предохраняться?))
а контрацепция??
Оксана Семигонова
а от кого же рождение зависит, от вас что ли или от бога. Нужно головой думать, а не пиписькой. Люди вроде все взрослые, а как дети, от того, что она пять нарожала, этим детям легче в жизни не будет-им жрать нечего, нужно чувствовать ответственность хоть какую то. Меня прям бесят такие рассуждения. А у мужиков вообще никакого понятия об ответственности нет(наше дело не рожать-сунул бабе и бежать)
я на своем ( мне кстати тоже 30) вообще не собираюсь рожать. А пятерых тем более. Зачем рожать если не можешь их прокормить.
Прежде чем допускать рождение такого количества детей, надо было рассчитать свои силы и надеяться только на себя, а не на ходьбу по кабинетам.
Слава Богу, мы не на ее месте!! !
Легко осудить, трудно понять....
Рысты Сергазина
привет!
я не понимаю такого момента : работая дояркой и имея 2-х детей она уже была бы за порогом нищеты!
зачем рожать дальше?
мое жестокое мнение о женщинах из определенных социальных слоев: просто тупо спят,не предохраняясь, если мужик этого хочет.
и соответственно рожают не от осознанной любви к детям и желания иметь большую семью- а просто тупо,потому что так вышло.
зачем рожать дальше?
рождаемость в стране повышает, наверное
пинзец!!!!
А я не могу понять ту американку, у которой родилась 8-ня!!! Причем у нее своих уже 6, из которы есть близнецы! Бабе 33 года, студентка, ёпт!! ! Живет с родителями в 3-х комнатах! Ну куда?! Опять налогоплательщиках на шею!
Николай хочет с филосовской точки зрения обсудить проблему, а вы так по-бабьи на него набросились. Видно, он фаталист и верит в судьбу. Я с ним где-то согласна и женщину ту не осуждаю. А вот, положа, как говорится, руку на сердце, у всех ли не благодаря абортам 1-2 ребенка?
Юлия Васильева
Да мы тут может быть все такие "философы-фаталисты", но Вы тоже полагаете, что от родителей ничего не зависет? Ну давайте все перестанем предохраняться, ведь чему быть того не миновать?
За 5 детей осуждать эту женщину не собираюсь, т. к. у моей мамы было 8 детей.
Но, даже в худшей ситуации, моя мама никогда бы так не поступила, она ни за что не оставила бы нас.
С другой стороны, разговоры руководителей государства о повышении рождаемости
очень сильно заглушаются преступным бездействием бюрократов.
Женщина наказала себя и детей, к сожалению, но кто накажет чиновников?
я конечно тоже не понимаю зачем рожают много детей те, кто не в состоянии столько прокормить! но и государство обязано помогать, если оно хочет повышения рождаемости, а не по 150 руб. в месяц на 1 ребенка платить!
Это изломы какие-то психики, даже обеспеченной женщине, живущей в комфорте и достатке, тяжело с 5 детьми, а тут такое. .
Я обалдеваю от выражения глаз многодетных отцов из какой-нибудь деревни.. Когда их награждают.. мать-отец-герои. .
Смотрят глазами больной собаки.
Нормальная женщина, со здоровой головой, не может нарожать 12 детей..
Смотрят глазами больной собаки.
Рысты Сергазина
я видела по телеку,показывали краснодарский край. в семье 18-ребенок,причем близнецов нет.
ребенку уже полгода.
папашка был бодр и весел, такой кот с масляными глазками))
а вот жена тупо сидела и ничего перед собой не видела. даже на вопросы не в состоянии была ответить :))
ребенку уже полгода.
на счет нарожала... кто-то же должен.. .
а вот, что хотела с собою сделать... не подумала о том, что тогда получат ее дети. .
Все так печально.... Некоторые люди просто любят детей.. . У меня подруга родила третьего, имея в банках очень большие кредиты.. . С оптимизмом смотрит на все! ! А я с одним справиться не могу.. . кому, что наречено в этом мире...
Наверное по тому что очень много умников которые против абортов.
Аборт- это убийство. Как часто мы все видим этот лозунг?
Если люди не умеют или не хотят предохроняться то это лучший выход.
Не верю что она любит этих детей, если любят не бросаются в окно, остовляя детей самих.
Наверное наша страна не готова отказаться от практики аборта.
И еще не стоит писать мне гневные коментарии, я уже давно не девочка и знаю что такое аборт.
Оксана Семигонова
у кого голова есть, те оборты не делают. Мне 32, я ни одного оборта не сделала, одного родила сына. Наверно после третьего ребенка надо задуматься о предохранении.
А Вам и ненадо понимать, рожала то она а не Вы. Значит ей так нужно.
Я тоже совсем не понимаю, дети прежде всего-это ответственность, а не игрушки. ну убилась бы она и что, детей в деддом. Она прежде всего игоистка-думает только о себе, раз нарожала-выращивай, в петлю -это самый простой выход. пусть идет работает и детей обеспечивает, надо было думать, когда пятерых рожала, чем она их кормить будет. Тут на второго не решишься, а пять- правда некоторые бабы дуры!
Она по ходу рожала их что бы не работать, а мне вполне достаточно одного ребенка, который у меня ни в чем не нуждается. А плодить нищету не зачем...
да уж, Николай Соколов по-моему никакой не Николай, а какой-нить Мурат Иссамбаев. Глупости совершенные написал. У нас же не мусульманская страна, где в действительности от женщины ничего не зависит..
Юлия Васильева
Он пишет, что от РОДИТЕЛЕЙ, что еще хуже.
Трудно понять, зачем. Безответственность! И предательство собственных детей!
Не ну вопрос какой-то странный, ну я понимаю вы бы спросили - почему в наше время так поступают с человеком, я иммею ввиду бюрократию, т е банальное равнодушие к чужим нуждам, к детям. Почему нарожала.... А если вы спросите-а почему люди болеют..? или спят по ночам, Да потому, что надо так. Она наверное замужем была, мало ли что там произошло. Нас тоже пять у мамы и я бы наверное очень обидилась, если бы двоих например родили из-за того, что так легче жить, а меня бы нет...:)) )
А по поводу женщины-это отчаяние, в такие минуты всякое случается и со всяким, так, что судить не берусь, все у них надеюсь наладится
не понимает что их не только родить но и выростить нужно
ну тут с психикой явно проблемы, видимо и с мозгами.. . думать надо до того - потянешь или нет. а не рожать и кидаться вов се тяжкие...
Скажу, как мать четверых детей: Не суди, ситуации разные в жизни бывают! Хорошо, что выжила! Многие поступки совершаем от бессилия и слабого характера! А плохо то, что рядом никого не оказалось, никто не помог!
я бы лично нет, а вот осуждать не решусь.. .
Может, доверчивая женщина....
Детей жалко. Кому хорошо то сделала? Проблема не решена, а усугублена. Я вот не рожаю тк знаю что этих на ноги надо поставить, куда уж пятеро. конечно жаль, но мозг тоже иногда включать надо.
с одной стороны-дети это счастье и радость, но сдругой-надо думать сможешь ли ты их прокормить в таком кол-ве (тем более сейчас, в такое нелегкое время), а ведь нужно их еще одеть, развлечь и обучить. а уж если родила, то оставлять детей сиротами-это вообще преступление, надо думать не о своем эго, а о том кому нужны будут эти дети. и вы совсем не жестокая-просто у вас есть здравый смысл.
много детей это конечно замечательно. но родить мало, надо прокормить, воспитать. а женщина похоже сумасшедщая просто. и её поступок я считаю просто эгоистичным. она окончательно лишила своих детей будущего
Прочла статью.... так и не нашла где же там написано, что дети от разных мужиков. Написано, что от одного, который свалил в итоге.
А в отношении того, что тут Соколов написал... про планирование семьи и народ крутит пальцем у виска, мол дурак. А ведь он прав. Можно планировать двух-трех, а не будет НИ ОДНОГО. А врачи будут говорить - у вас все нормально, дети должны быть. А вот нету их.
Ну и обратный случай.. .
Анекдот для продвинутых и эмансипированных женщин, хорошо разбирающихся в контрацепции
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было. Он ей говорит: ну.. . много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохраняться не нужно - мол, климакс.... Проходит время.. .
Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей.. .
Врач в шоке:
"Это женская консультация!! ! Зачем вы сюда детей притащили???! "
А женщина ему:
"Фигня у вас тут, а не консультация!! ! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!! "
Ну и обратный случай.. .
Врач в шоке:
А женщина ему:
Ужас
плохо не то что она родила, а то что не смогла найти выход из положения, а нам с вами не осуждать надо а думать чем помочь можно
наверное про беременность поздно узнает. есть же такие которые к 5 месяцам узнают что беременны, когда уже шевелиться.
Юлия Васильева
Ну пусть тесты каждые 2 месяца делает, все же шанс есть быстрее узнать
Тут вопрос не только в в отцах, но и в законодательстве и в бюрократической системе. 5 детей - это не аномалия. Не надо с ног на голову переворачивать. А обсуждать "зачем она рожала? " - НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. И Кто мы такие, чтоб её судить за её поступок?