Воспитание детей
Очень интересно стало, когда говорят "жду внуков".. Так внуки-это не ваши дети, это дети ваших детей...
Воспитывать будут ваши дети, а не вы...
Наши обе бабушки, когда я только родила, аж заговаривались, как будто это их дочь, а не внучка. Я мягко намекнула, чтоб не забывались, вроде помутнение прошло, теперь осознают себя бабушками, и все счастливы :)
Как сказать. Нашего сына по сути мои родители воспитывали. Тут поспорить где он больше был и с кем- у нас или у них. Ума у меня делить не хватило.
Светлана Иванова
Не вижу ничего хорошего, что вашего сына воспитывали не вы, родители.!
Ну, это иносказательно) Конечно, воспитывают дети, и это правильно. Так и должно быть. А мы поможем, на выходные иногда заберем, по музеям-театрам поводим, на море отвезем...)
Светлана Иванова
Вот у меня ситуация. у меня дочка с 1.5 лет орет, когда к свекрови подвозим! Да так, что мы ее просто перестали оставлять. ей там не нравится.
Ждать - то никто не запрещал
Светлана Иванова
так многие ждут, как "своих детей", сравнивают. это же разные совсем вещи...
Я не жду. Будут - хорошо.
И? Не стоит ждать, самоустраниться? А потом соизволите привести понянчиться.. Осчастливить, так сказать
Светлана Иванова
Внуки-это не твои дети!
куда мои дети денутся без меня :)
Я очень-очень хочу внуков. Но это не значит, что я буду целиком заниматься их воспитанием. Вы просто путаете две темы - ожидание (желание) внуков и стремление взять их воспитание в свои руки.
Это продолжение твоего ребёнка. А воспитывать никто и не стремится. Поиграться, понянчится.
Светлана Иванова
как никто не стремится? Мою дочь полностью пытались воспитывать свекровь и золовка, пока я с ними не стала ругаться.
Просто у человека дети выросли, а сам он еще не такой старый, здоровый, чувствует себя хорошо. Ему хочется еще с малыми детьми заниматься, воспитывать. Вот он и ждет, когда внуки родятся. Тем более что часто взрослые дети своих детей дедушкам и бабушкам и отдают фактически полностью на воспитание: сами-то они заняты работой, карьерой.
Яник Плюха
Моя бабушка наоборот устала от нас (от внуков) потому что мы живем с ней вместе когда мы ругаемся говорит что мы не нужны были не надо было нас рожать и нужен был только брат старший. Хотя честно и я от нее устала.
Моя бабушка устала от нас (от внуков) потому что мы живем с ней вместе когда мы ругаемся говорит что мы не нужны были не надо было нас рожать и нужен был только брат старший. Хотя честно и я от нее устала.
Меруерт Жолдыкулова
А ты не слушай ее. Это она от злости говорит, просто не знает, чем ужалить, вот и несет ерунду. Она наверняка так не думает.
Екатерина Говорун
Это я понимаю, я про сам ответ, кто-то внуков ждет, а кто-то устал от них или как я от бабушка с детства раннего мечтала только с родителями жить как в других семьях и чтоб бабушка отдельно. По каждому повода ворчит.
у нас все дети общие
но рожать внуков в такое время как теперь это глупость и жестоко по отношению к ним мир сошел с ума и полон идиотов я не желаю такого своим внуками хватит того что мы живем среди стала идиотов сейчас