Воспитание детей
О чем могут говорить такие слова свекрови...
сказала свекрови что планируем ребенка завести в ближайшем будущем, так она начала отговаривать , причину назвала - что у меня плохая специальность по первому высшему образованию, надо идти на вторую вышку, поживите для себя, когда родиться , говорит, по другому заговорите(типа пожалеем что родили). (она не родная мать мужа, родных детей нет, заменила ему родителей на 2 года до совершеннолетия после смерти родных родителей)?
Не слушайте вы никого. Это ж ваш с мужем ребёнок и вам решать. Обычно, не смотря на взаимоотношения, свекрови очень рады появлению внуков-внучек.
второе высшее по-моему, вообще мало кому нужно. Несколько моих коллег так учились, толку я от этого не вижу. Ни продвижений в карьере, ни прбавки в зарплате, только время убитое. Если нужна вторая специальность, гораздо разумнее пойти в колледж или техникум, а не в институт.
А ребенка рожать в самый раз, коли уже диплом есть. Желательно, конечно, годик поработать, чтоб иметь нормальный декрет.
Надеется, что вы разведетесь...
Бред даже не слушайте! Потом будете жалеть, что раньше не родили! Самая настоящая эгоистка!
она не уверена, что вы и дальше будете вместе. Думает что разойдетесь. Или желает своему "сыну" лучшей доли чем вы. Все свекрови подсознательно ревнуют своих детей к женам. Им трудно смириться, что какая-то "молодая" тепреь больше занимает ум её воспитанника. Это нормально. Появится внук - будет любить больше всех на свете!
о том, что она перестраховывается. а вдруг жить не будете?
А детей у нее нет почему? По здоровью или из-за каких-то шпунтиков в голове???
ну человек не знает о чем говорит.. ну вы будете обсуждать покупку машины с человеком который всю жизнь ездит на троллейбусе?
а может она просто желает вам счастья. может вам действително рано.
да многие так говорят, страшно им что не справитесь, расстанетесь, что.. .
ну ребенок - это большая ответственность и т. д.
мой личный опыт, сказали когда я уже беременна была, свекровь была рада!
не надо готовить почву, она все-равно не изменит свои взгляды.
Если муж работает и есть где жить, можно вообще ни с кем не советоваться.
Решать вам, ничего плохого в словах свекрови нет, она более опытный человек.
Возможно она боиться, что вы попросите помощи у нее, после рожедния ребенка, т. е посидеть с ним и т. д а если вместе живете, то тем более... или вообще детей не любит... вообщем у каждого свои "тараканы"
решать только вам, и не на образование смотреть нужно в данном вопросе, а на финансовую сторону СВОЕЙ "ЛИЧНОЙ СЕМЬИ", и моральную и материальную сторону супругов, все зависит от того, на сколько именно ВЫ С МУЖЕМ к этому готовы! если готовы, то вперед! главное, чтобы потом своих малышей не пытались свекрови "спихнуть"....
Боится, что муж отдалится от неё,будет больше внимания уделять своей семье.
да, все будет по-другому, но не хуже... труднее, но и радости много. а свекровь боится за прочность вашего брака
правильно говорит, одна вон хоть и не завела детей, но прожив с "ним" 5 лет поняла что не любит... черт вас поймет...
dellajte kak zaplanirovali, eto vashe delo. a ona govorit to chto znaet, a o tom chto takoe rodnue deti ona ne znaet nichego. zavodite nazdorovie.
Жить для себя можно конечно. Но как бы потом поздно не стало ребёночка рожать Ребёнку нужно чтобы его любили и хотели а не ваше второе образование. Если вы хотите ребёнка никого слушать не надо. Это ваша жизнь и вам её строить
моя свекровь тоже долго возмущалась. родился сынок она в нем души не чает.
Правильно говорит.
Просто высказала свое мнение. не ищите в ее словах скрытого подтекста. В чем то наверное она и права.
Вам так сильно важно что она по этому поводу думает? или причина в том что вы сами немного сомневаетесь? Сомневаться это нормально. Мы тоже когда принимали решение заводить ребенка долго думали - а потянем ли расходы? и мысль мне в голову приходила - Теперь уж никуда не съездишь, с ребенком то. И учеба для смены специальности откладывается на неопределенный срок.. . и ...проблем в жизни получается гораздо больше (особенно в интимной сфере) . и ...много еще всего. Действительно много в жизни ломается.. . Мужу то ладно, но сидеть с ребенком воспитывать его, а до этого ходить с пузиком придется то вам?... Еще не передумали? И мы тоже: ) теперь у нас есть 6 кило счастья :)) И вам желаем!
Похоже, что она эгоистка. Поверь, что придет время и она же тебя и укорить, что сделала аборт. Скажет, что не нужно было её слушать. Со стороны кажется, что свекровь против вашего счастья. Что может сильнее скрепить семью, чем дети? Только дети.
К рождению ребенка надо подходить очень серьезно, если можешь его обезпечить рожай но помни твой ребенок нужен будет только тебе и никому более.
Да какая разница, что она сказала! Если ты сама чувствуешь, что готова быть мамочкой, и муж поддерживает, то вперёд!! Лучше сделать, чем потом сожалеть о несделанном! Жизнь такая штука-сегодня ты можешь родить, а завтра увы! А второе высшее и с детьми можно получить! Кстати, что значит плохая профессия? Раз ты училась, значит тебе это зачем-то нужно было. Ведь так?