Воспитание детей

Как бывы поняли слова свекрови еслиб она сказала "Если ваш ребенок будет часто болеть исчите няню""

Я конечно понимаю, что это Ваши дети, а не бабушкины, что своих она уже вырастила, но.... ОБИДНО
Я бы на Вашем месте сказала ей, что если она рассчитывает в старости болеть, то пусть заранее подыскивает себе сиделку или дом престарелых. (
Ирина Via
Лучший ответ
бабушки сейчас другие пошли . многие хотят пожить для себя . отдохнуть .. так что их можно понять. они в свое время отнянчились ..
Бабушки вырастили нас, родители. Зачем? Чтобы о них заботились. , навещали.. Но отнюдь не для того, чтобы на них спихивали детей, тем более, больных. Не хочет, не может - ее право. И странная реакция. Моя мама болела в посл. время, мне в голову не приходило ее беспокоить.. Да, у меня была няня, кот. получала за работу деньги, и с нянями росли дети дети до революции, если нужна была помощь.. А бабушки - чтобы давать опыт, печь пироги, рассказывать сказки + некоторые бабушки своей жизнью еще заняты.. (весьма правильно) , так что вот так.
Сейчас вообще бабушки не сидят с внуками, это я как няня говорю. и то, что она 4 раза в год сидит, это вам крупно повезло.
Я бы поняла правильно: сами родили - сами воспитывайте.
А разве ОБЯЗАННОСТЬ бабушек заботится о ребенке? Я-то, глупая, думала, что родителей. И даже 4 раза в год - это ее полное право отказаться, и ваше дело, как вы будете выходить из ситуации. А свекровь подсказала Вам нормальное решение. У меня сестра уволилась с работы, потому что ее мама
(не свекровь) отказалась забирать ребенка из детского сада, а сестра работала до 7 часов.
так бы и поняла. бабушки (особенно работающие и даже не работающие) абсолютно не обязаны сидеть с Вашим ребенком.
Она не хочет брать на себя ответственность. Нянями идут работать от большой нужды когда не могут другую работу найти и за чужого ребёнка душа не болит как за внука.
Не будет сидеть.
Ну и пусть эта бабушка не обижается, когда взрослая внучка не будет ее навещать или раз в год. У внучки тоже будет "своя жизнь, и она будет не обязана проведывать бабку".
Со
Соня
Не хочет сидеть с внучкой.
Lli51
Ну, бабушка и не обязана.. . Мама-то Вы.
Диана Забирова
У нас обе бабушки такие. Одна уже давно заявила типа "с моими детьми бабушки не сидели, и я сидеть не буду" , а другая вообще не заходит, не навещает, у неё своя бурная жизнь. Поэтому рассчитываем только на себя.

Вот только со временем обе бабушки почему-то стали удивляться и обижаться, что внуки к ним в гости не хотят ходить и вообще.. . не очень любят.. . А что тут удивительного? Всё закономерно.. .

Потому что не зря говорится "Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб"
если вы выйдете на работу, а ребенок будет часто болеть, вам придется найти няню, потому что работодатель не будет терпеть много больничных, а свекровь отказывается сидеть с внуком
Татьяна Кизина
вообще бабушки.. это здорово.
это передача традиций, это сказки про гномов, это пироги с вишней и капустой, это секреты и клады, это мир и уют.

Бабушки это много чего.
Я думаю ваша свекровь боится, что вы слишком сильно будете ее "использовать".
Olga Shamina
А свою маму в случае отказа вы бы поняли, конечно. Что старенькая, слабенькая, со своими детьми намучилась в своё время и т. д. Обалдеть! "А зачем же тогда бабушки". И правда - зачем они вообще ещё живут на свете?
Видно вашего ребёнка бабушка не любит.
К сожалению есть такие бабушки, которым внуки категорически противопоказаны, они детей-то своих по- надобности произвели на свет. Поэтому расчитывайте на свои силы, не надейтесь ни на кого, тем более на свекровь, детки растут очень быстро и однажды скажут бабуле: "я не приеду к тебе, нам не о чем с тобой говорить”.Вот тогда наступит расплата за теперешнее отфутболивание.
смотря какая свекровь. я думаю просто дело в том что трудно с больным ребенком нужна помощь
ни стыда ни совести у свекрови тфу на нее
Zhadyra Tuktigulova
У свекрови, вероятно, есть еще и своя жизнь, и она не хочет посвятить ее сидению с больным ребенком. А бабушки нам нужны для того, что они нас вырастили, а сваливать на них наших детей неправильно, своих детей мы рожаем для себя, а не для бабушек.
Я бы буквально понял