Воспитание детей
Женщины каково Ваше мнение, почему многие из Вас не могут ладить со своей свекровью, она ведь вторая Ваша мать?
Не ладят, потому что свекровь всегда ревнует своего сына к невестке, поэтому постоянно недовольна ею. Её тоже можно понять ведь сыновья, когда женятся, то отдаляются от матери.
Светлана Калинникова
Вы попали в точку,вот ведь ни одна не догадалась, свекровь ревнует сына вот почему
Потому что свекрови некоторые своих сынулек никому отдавать не хотят.. . Они ж не понимают, что детки всё равно от них отдалятся.. . вот и бесятся..
дак и мужики с тещами не ладят. наши с мужем родственники за 16 лет видели друг друга 2 раза. И познакомились на нашей свадьбе. И больше не надо. Потому что женятся 2 взрослых человека, а не их родственники.
Потому.. , что.. . многие не понимают.. ,
что одно дитя роженое, а другое - суженое.. .
И.. , если одно дитя любит другого.. , что может быть лучше.. .
Ну.. , разве что.. . внучики...
у меня со свекровью прекрасные отношения, дружеские, НО мать у меня всё же только одна!!!!
Потому же, почему многие мужчины не могут ладить с тёщей - это не вторая мать, а чужая и, увы, не всегда умная и тактичная женщина, очень часто полагающая себя вправе лезть в чужую жизнь с глупыми наставлениями и требовать их неукоснительного исполнения.
второй матери не бывает!
Я со своей ладила, и до сих пор, хотя с мужем разошлись!
Светлана Калинникова
Бывает,бывает еще как, для многих девушек свекровь становится второй матерю, не будьте вы такой категоричной.
Я так ладила- у одного матери не было, второй муж жил отдельно от мамы. да и ее уже тоже нет.
я лично с о свекровью лажу и даже очень... женщина она добрая, простая да и общаемся мы с ней на равных на любые темы.. как подруги.. в семью нашу с мужем она не лезет и не лезла никогда, называю ее мамой. потому что действительно я ей как дочь и она мне как вторая мама, так должно быть.... желаю всем женщинам того же!))
Свекровь мне не мать. Я ей не дочь. Я, скорее похитительница ее сына. Но я ее все равно зову мамой, такова традиция.
Она ВАША мать. А нам она свекровь. Ваша теща вам тоже мать? Просто если у свекрови кроме слепой любви к сыну есть еще пара извилин в голове. то все будет нормально
Женщины - вообще существа загадочные. А когда собираются вместе две загадочные, они и друг друга не понимают, и в самих себе начинают путаться.
Хотя.. . что я об этом знаю? У меня со свекровью прекрасные отношения
а почему мужики с тёщами не поладят никак. Она им тоже маманей доводиться.
Светлана Калинникова
Ну, это отдельный вопрос, вопрос был задан к однополым
у меня мать одна, а когда свекровь видит только своё чадо, так за что её любить ((
она не мать- она никто ей, это не родство.
Я со своей всегда в ладах!
есть одна поговорка-"в раю пустуют два места: для хорошей свекрови и для хорошей снохи"
со свекровью у нас замечательные отношения, было даже, что понимала и поддерживала она меня больше, чем моя собственная мама.
но родную никто не заменит!
почему многие не могут сладить? - скорее всего из-за отношения свекрови к невестке: она-то сына любит безусловной любовью, что бы не делал, где б не пропадал, он её сын, которого она любит. и после свадьбы такое отношение ожидается от невестки, но она же не мать, не сможет любить его безусловной любовью, начинается сравнение на подсознательном уровне, и это не устраивает мать...
но родную никто не заменит!
Я благодарна маме моего мужа только за то, что у меня есть такой хороший муж. Она это знает. Если у нее возникают проблемы, она жалуется мне и упрекает, в принципе, тоже меня. Сына не трогает. Он не маменький сынок. Я в таких случаях не обижаюсь. Просто он малоразговорчив с ней.
Насчет второй матери поспорю. Вторая мать - это женщина, которая вырастила, воспитала, помогла в трудную минуту и всегда относилась, как к своей дочери. А свекровь чаще всего находит какие-то недостатки. Это все только потому, что у нее в семье были свои правила, устои, а у невестки - свои. Свекровь - женщина, которая прошла огонь, воду и медные трубы, которая вырастила сына, выработала свои правила . Невестка - шокированная переменами, часто молодая, неопытная, но стремящая создать свои правила и устои. Но двух хозяек на одной кухне не бывает.
Если Вы хотите, чтобы Ваша любимая ладила с Вашей мамой - поменьше их сталкивайте с друг другом.
интересно, а кто с родной матерью всегда хорошо ладит?
Алена Румянцева
Я всегда с мамой хорошо лажу и всем того желаю! :)
бывает соримся, но туту же миримся - но это нормально
потому что им кажется, что мы не достаточно любим их любимого мальчика
Лажу с обеими (с бывшей и настоящей).... По молодости все в штыки принимается....:)))
я с родной-то не ладила.. . а если свекровь молодая до возраста матери не дотягивает, тогда кто она, сестра?
Светлана Калинникова
Нет,нет она не может вам годиться в сестру, вы не правы все таки живете с ее сыном а не с ее братом.
Потому-что она так не считает.
Ведь жена сына по сути совратила из дома увела.
Вспомните про Адама и Еву.
Так вот практически каждая сноха это та самая Ева.
И еще очень часто сыновья выбирают жен по характеру напоминающих им мать, Сами понимаете одинаковые полюса оталкиаются.
Вспомните про Адама и Еву.