Воспитание детей
Мать-одиночка.А (так ли) сильно ли это плохо для ребёнка? Насколько? Каково Ваше мнение?
Мне 27, отца сроду не видила, жили с мамой и знаете у меня было самое счастливое детство! многие говорят, что нужма полная семья, но нам то сравнивать не с чем (имею ввиду детей, которые живут в непол. семьях) ия действительно выросла счастливым человеком, абсолютно не имею комплексов по этому поводу. Все мои подруги рвались к нам в гости от проблем своих родителей. А мама была настоящей подругой. Эта ситуация, очень многогранна! У каждого своя правда Здесь может оказаться важным и пол ребенка, и мат. положение и еще куча аспектов, но я считаю, что уж лучше быть одичкой, чем жить в постоянном стрессе и подвергать ему ребенка он все равно все чувствует.
Плохо, ребенок должен видеть как строятся отношения между родителями.
Разве кто-то из женщин мечтает с детства быть матерью - одиночкой? Это вынужденная ситуация. Причины у каждой разные. Вот и ребенок нуждается в полноценной семье. Это природа.
почему это должно быть плохо для ребенка, если он никогда не видел своего папу. Мне кажеться что это не настолько важно. Вот у меня был и есть папа который всю жизнь пьет, тянула всю жизнь нас мама, а с 13лет тяну себя сама. И что мне такой папа, мне от него не тепло, не холодно. Что есть, что нет.
Каждому ребёнку нужен и папа и мама. Пускай вы ему скажите, что у него есть или был папа. Говорите об отце только хорошее, хотя может и быть падлецом.
Главное, чтобы ребенок чувствовал любовь и заботу матери. Посмотрите, сколько несчастных детей живет в полных семьях Есть мать, отец, бабушка, но нет взаимопонимания в семье, в таких семьях страдают больше всего дети. Лучше неполная счастливая семья, чем полная несчастливая. Где- то слышала выражение: семья без детей- пол семьи, мать и дитя-целая семья
ни чего хорошего в этом не вижу, но и катастрофой не считаю
нет, вы что ж думаете они дибилы что ли, глупость какая вам в голову лезет .Тяжело матери одной поднимать, детям при нормальной матери все равно есть отец или нет .Сейчас нет, завтра будет. Все относительно в жизни.
думаю это плохо.. . особенно если это дитё-мальчик.. .
тк у моего отца не было отца, не было старшего брата, деда или хоть какого-то мужчины в близком окружении.
в итоге когда он сам стал отцом/главой семейства он просто не знал как должен себя вести мужчина, какое участие принимать в воспитании и тп.
в итоге он взял на себя все материальные стороны заботы о семье, он просто добытчик.
не заботливый и не участвующий в жизни детей...
Все сугубо индивидуально. разные ситуации и выводы разные. Всякие папы бывают-хорошие и плохие. Если уж так складываются обстоятельства, что папы нет по той или иной причине-что уж тут поделать! Одной очень тяжело, но мама одна не бывает. Мама папу конечно не заменит, да и термин "замена" здесь неуместен. Как это для ребенка? Время покажет.... повторюсь, рассматривать надо конкретно взятые ситуации.