Воспитание детей

а одинаково любишь детей (внуков)от дочки и сына или от дочки дети ближе?

Любить - любишь одинаково. Детей, внуков.. . Внуков больше понимаешь, готов заранее к разным неожиданностям, можешь помочь. А вот количество ВНИМАНИЯ зависит от многих причин - здоровья бабушки, ее возможностей (некоторые еще работают) , да и от желания детей доверить бабушке внуков...
Inna Kagdina
Лучший ответ
я считаю что у адекватных бабушек и дедушек нет разделения на детей дочери и детей сына. ЭТО не правильно
свекровь старается показывать, что одинаково, но на самом деле даже в глаза бросается насколько роднее и ближе ей ребенок дочери.
свекр любит всех внуков одинаково.
***елена ***
Говорят одинаково.... а думают - неизвестно что. У меня дочь на мужа совсем не похожа.. . особой любви его родственников не вижу, точнее вообще никакой. Обидно. Не сама же я ее сделала (
это как спросить какой палец на руке ты любишь больше. Всё нужны пальцы, все любишь и не хочешь ходить ни без какого.
Все зависит от человека! Моя свекровь, например внучку от дочки любит больше, чем мою дочь! Разница у девченок всего два месяца, им по 2 года и за эти 2 года мою дочку она видела раз 5, а ту внучку она всего дней 5 не видела!! ! Хотя мы все живем в городе, а она в деревне! Если она бывает в городе, то к нам никогда не зайдет, все у нее времени нету, а если с той внучкой нужно посидеть, то приедет в любое время и все хозяйство бросит!
Инна Андреева наверное обидно?
у меня свекровь пытается показать что одинаково... но на деле внучке от дочки чаще все покупают, по дороже или просто в первую очередь, а нашей "как будут деньги" - ее любимая фраза. Вот например в этом году она той внучке купила на утренник 8 марта новое платье, ездила со своец дочерью, а нашей - нифига! ! хотя ее дочь знала что у нас тоже нет платья на праздник, к то му же свекровь и дочь хотели ничего мне про него не говорить - внучка та проболталась и вот она пообещала нашей и купила через три дня после утренника.. ЭТО НОРМАЛЬНО?! ? моя дочка слышала ее обещание и перед утренником плакала, еле ее успокоила и я блин на свекровь понадеялась и ничего не купила... хорошо хоть было красивое платьишко его и одели. Мне вот интересно когда у моего брата родятся дети как моя мама будет себя вести, я по крайней мере знаю каково это и сама буду ей говорить что бы тому ребенку все как и нам... Считаю так если любишь сильней - люби в душе но не показывай другому ребенку этого!
Инна Андреева это да.а вот моя свекровь говорит что первого внука особенно любишь,правда у свекрови нет дочки,два сына,но вот из моих сыновей старшего очень любит,а маленького не так как относилась в таком же возрасте к старшему
По свекрови видно что больше любит внучку от дочери чем от сына. Я бы тоже так.
**
****наталья*** *
я пока до внуков не дожила, но моя первая свекровь мне открыто говорила, что от дочки внуки любимей, потому что дочка мучалась, рожала, а от сына, она не уверенна может это и не сына ребенок, хорошо что я с ее сыном развелась и ее не вижу и бред ее каждодневный не слышу
Моя мама моего сына любит больше, балует больше. Благо сноха живет на другом конце планеты и не видит эту любовь.
Нет, Детей дочери любят сильнее. А адекватную бабушку после 60 редко встретишь, особенно если ее интересы не распространяются дальше телевизора, дивана и телефонных разговоров с себе подобными!
Никого не хочу обидеть, это - мое мнение!
кого помогаешь растить, тот и ближе и роднее кажется