Воспитание детей
Сыну 2,10 года и он не хочет говорить и постоянно ныкает и иногда скажет....
мама,папа,дай,надо,нет,дай и так далее.А вот врач сказал нам,что ваш сын специально так делает так как вы его с полу слова понимаете и даете ему то что надо.Хотя ж я занимаюсь им каждый день с книжками для чтения и буквы уже знаем,а вот ныкает и не хочет говорить.Пройдет ли это и когда заговорит?
Правильно врач говорит. Просит что то, сделайте вид, что не понимаете, пока нормально не скажет.
Я со своей дочей разговаривала как со взрослой. Никаких "бибика","кися","ав-ав". Все называлось нормальными словами: машина, кошка, собака. И всегда говорила длинными предложениями. Однажды были у подруги. Она услышала как я с дочей разговариваю и говорит: "Она же не понимает". А потом очень удивлялась, что доча все понимает и говорит так же, по-взрослому. А сестра до сих пор со своим сыном разговаривает по-детски. И в 3,5 года он говорит точно так же, восклицаниями и короткими словами.
Попробуйте сами говорить меньше ...понаблюдайте - заговорит!!!
когда перестанете понимать его с полуслова .
Врач права. Понуждайте его говорить, изображая свое непонимание. Этот метод очень стимулирует малышей.
А я делала вид, что не понимаю. чего дочка хочет. И терпеливо добивалась от неё слов. Показывает, например на кружку с водой и мычит. Спрашиваю: Что ты хочешь? - Му... Ты молоко хочешь? -Не. Кашу? -Не. . А что? Дочка выдает: Водю! Ну так тренировать надо как раз после 2 лет, когда есть определённый запас слов. Врач ваша права. А, вообще. есть знакомые дети. мальчики в основном, которые до трёх лет молчали как партизаны, а после заговорили, да так хорошо, как будто эти годики про себя готовились:)) ) Обычно в садике-яслях, в коллективе начинают говорить самые молчаливые.
Правильно врач говорит - перестаньте его понимать. И еще хорошобы чтоб без родителей общался с детьми его возраста, они то его мыканья точно понимать не будут.
чего переживать всему своё время, мальчики вообще позже начинают говорить
Наталья Киселева
брехня .
Надежда Сафрина
У меня тоже так, пьем пантогам и я её "непонимаю" как вам и посоветовали - результаты хорошие, только доводите игру до конца, пока ребенок хоть похожий звук не выдаст.
Пойдёт в дет. сад и ещё как заговорит- не остановите!
Все нормально.
-Ребенку 6 лет и он не говорит. Однажды спрашивает маму, почему каша не сладкая. Мама ему-Сынок, что же ты раньше молчал? а он ответил--,что его раньше все устрвивало.
Вы не переживайте, с мальчишками так бывает
У нас был период дочка общалась в основном пантомимой. Все покажет, но молча. Стали следить за своей речью: говорить медленно, но понятно, полными фразами, несложными, проговаривая слова. Параллельно учили стихи, пытались обсуждать то, что видим вокруг, но словами. Кошка умывается -она показывает, а я говорю словами. Потом все нормализовалось и к школе был хороший словарный запас.
Заговорит, потом не остановите.
Так может, наоборот, не перегружайте его? Главное, что он всё понимает, развивается. прийдёт время, заговорит. Я имею в виду. что не надо с ним букы сейчас учить и т. д. Отмечают сейчас рост поздноговорящих детей. И считают, что это от переизбытка информации.
научится
всё в порядке, не понимайте его пусть старается он действительно делает это осознано, ведь так легче когда его понимают с полуслова. Почитайте сним репку а он пусть подсказывает (бабка за дедку, дедка за репку...) , и всё у вас получится. удачи.
Лучше всего сходить к детскому психологу, том подскажут, у меня племянице 3,2 и такая же ситуация, записались на прем к психологу, ждем чм она сможет помочь, о логопеда ни какого толку, (по крайней мере намон ни как н помог ходили 6 месяцев и ни каких изменений)
Конечно же пройдет. Главное он у вас я вижу умный, так что обязательно заговорит.
У меня племяник до четырех, хныкал та что ой ёё ёй, в садеке думали что он немой
А потом пошол гулять с мальчиками в песочницу, и через ниделю рот незаткнешь))) ) мама дай, бл ()ть Сука Пи ()дец. вобщем жаргончик такой хороший) не переживайте)