Воспитание детей
Сыну 2,3 года. Постоянно трогает половые органы. С чем это может быть связано?
У нас тоже было такое. Примерно в этом же возрасте. Сначала решили не обращать внимания- ну, изучает, интересно ему. Пройдёт! Ан нет, всё чаще и чаще рука в штанишках (и не только когда на горшке) . Делали замечания, говорили, что нельзя. Следили, чтобы ручки были "на виду". Он делал демонстративно: ручку в штанишки, и смотрит на нашу реакцию. Хохочет. Говорю: "Нельзя! "- хохочет. Хлопнула по ручке. Если говорю- нельзя, значит, нельзя. Губки надул, обиделся. В общем, месяца 2-3 прошло, и всё нормально. Насколько мы общаемся с мамами мальчиков, практически все сталкиваются с этим. У кого-то быстро проходит, а кому-то приходится (как и нам) отучать от этого.
Не заостряйте на этом внимания. Мальчики через это
все проходят.
чьи??
Римма Хиссамутдинова
Свои, не папины и мамины.
С любопытством.... человек мир познает...)
с любопытством. я в садике всегда себя трогала во время тихого часа. изучала так сказать
это нормальное явление ...одна дама так боится.... зря
человек как и все на планете является грубо говоря зверем. ребенок еще в том возрасте когда им движет в основном звериные инстинкты так что это вполне нормально.
мальчики, по-моему, все через это проходят
moemu maliwu 6 mesjacev towe trogaet .
это известный момент: его что - то волнует. это точно, он переживает за что-то
это связано с наличием у него половых органов
он так изучает себя. все дети это делают. не заостряйте внимание. это нормально.
ничего страшного ему же интерено что там такое болтается))) у нас так же было сейчас 2и 6 всё ок)
мой сын (год и 5) тоже частенько трогает себя там через колготки, если резинка слабая, то может внутрь ручку засунуть, а просто отвлекаю его чем-нить
раздражение, фимоз, аллергия на порошок на белье, другое. покажитесь урологу.
Это нормально, просто он познает себя, со временем пройдет