Воспитание детей

А папа нужен? Сыну 10 лет, семья у нас такая - мама, бабушка, дед и мальчик. Нужен ли нам чужой дядя в качестве папы?

Чужой дядя никому не нужен. А адекватный, любящий маму, мужчина - вполне может стать нужным, если постарается.
Adara Key
Лучший ответ
конечно. кто-то же должен быть примером.
дед увы, не вечен.
чужой дядя в качестве папы-вам не нужен, также, как и вы ему... нужен СВОЙ папа...
чужой дядя не нужен. а папа нужен.
напомню что папа - это тот кто вырастил.
А вам не нужен мужчина? Если нет - в чём вопос? Мальчик вырастет, заведет свою семью, начнет жить своей жизнью.. . Подумайте о себе!
Mariya Ivanova
Если маме нравиться мужчина и он готов стать настоящим папой, то сын должен понять, что мама еще молодая и тоже хочет жить. А еще детки вырастают и уходят.
если он сможет стать не "чужим" со временем - то обязательно нужен! И девочкам и мальчикам!
ну если он станет своим, родным то конечно нужен
чужой дядя нет-а вот родной очень даже нужен.
net, navernoe.
Ольга Леонова
а мама только папу ищет или себе вторую половинку.
Папа нужен. Но вопрос в том станет ли он папой и воспримет ли ребёнок его как папу.
Нужен. Ваш сын еще не приставал к Вашим знакомым с просьбой: "А ты будешь моим папой? "
Юлия Потапова
Конечно если подходить к делу с таким настроем как у Вас то не нужен...
ДЯДЯ ненужен. нужен ПАПА,
Ну, судя по всему, пока нет. Пока вы не встретите ТОГО, без которого жить не сможете.. . и если это будет взаимно, тогда и вопроса такого не возникнет, вашему сыну тоже не нужен абы кто...
что и маме мужчина не нужен???
Лариса Дик
каждый ребенок хочет жить в полноценной семье. каждому нужен предмет для подрожания для навыков для опыта. мальчику нужен мужчина. пусть не отец - отчим пусть им станет ваш хороший друг-мужчина.
если дедушка готов взять на себя воспитание вашего сына, то от чужого дяди можно отказаться. Но не все дедушки сильны характером и способны развить в мальчике какие-то особенные волевые качества, а если у него была дочь - то явно будут сложности, т. к. девочек легче воспитывать. Мальчик всегда должен видеть рядом с собой человека с которого он мог бы взять пример.
Natasha Voynich
конечно нужен, но только "настоящий"
если дедушка любит внука и уделяет ему достаточно времени, это может заменить"папу",у ребёнка будет мужское воспитание со стороны деда