Воспитание детей

люди у меня папа объявился за 10 лет вопрос внутри....

когда я была маленькая моя мама ушла со мной от папы потому что он постоянно бухал и бил нас а тут решил связатся с нами через тётю Наташу (тётку мою) уже 2 раза с ним встречалась он за 10 лет и палец о палец не удрил для меня (всмысле денег н давал) тут он оъявился через тётю наташу вобщем я не знаю простить его или нет?! помогите что бы вы делали еслибы были в такой ситуации?
Muslima Abdulayva
Люди меняются со временем в хорошую строну, либо остаются такими же, как 10 лет назад. Понаблюдайте за своим папой: как он ведет себя с вами и с мамой, как разговаривает, как одевается, спросите, что он от вас хочет. Посмотрите, как к его возвращению (визиту) относится мама. В конце концов, если вы собираетесь его простить, то это не обязательно сделать сразу, едва он пришел после 10 долгих лет, ничем не давая о себе знать все это время. Дайте ему возможность проявить свое отношение и смотрите, нравится ли вам оно, или нет.
Айнура Саткужина(Бабакова)
Лучший ответ
Muslima Abdulayva мама вобще ни какой информации не говорит она даже с ним не разоваривает и не хочет его видеть она и мне говорит чтобы я неговорила гдеучусь где живу и про мама не ляпала
ключевые слова " Я ПРОПИСАНА вместе с папой и бабушкой", об этом подумай и ничего не подписывай, посмотришь, как его любовь проявится.
Нина Малых
Надо посмотреть, что за человек и какие сейчас у него намерения. Вдруг что-то человеческое проснулось? А нафиг послать никогда не поздно.
Ольга Рыжкова
если он изменился и хочет вас видеть не потому что ему надо денег на выпивку- то почему не видеться, он все таки отец, родная кровь. Это его проблемы как он перед богом ответит за эти 10 лет, ваша задача чтобы ваша душа была спокойна
((( Машенька )))
Muslima Abdulayva наоорот он нам денег даёт
Очнулся, козлина. А он думал, что ты ешь, что носишь, как здоровье и т. п за эти 10 лет? А теперь взрослую доченьку увидеть захотелось? Тварь она и есть тварь
Смотря как он сейчас себя ведёт...
Ольга Демидова
конечно тут советовать трудно, матери жить с ним, и твое решение имеет значение, не зная его жизненой ситуации трудно что то советовать, я бы сказал иди гуляй дальше
Отношения с папой можно выстроить и через 10 лет.. . Поглядите чего он от вас хочет.. . Как с вами общается... Какая мотивация этого общения.. . У многих мужчин просыпается отцовский инстинкт уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСЛЕ рождения ребёнка...
Nika Smirnova
Прости. У меня подобная ситуация с отцом, я простила уже давно.
а я бы все отдола лишь за то что бы просто познакомится со своим отцом хотя он хнает что я есть ни разу не объявился за 20 лет видил меня лишь в младенчистве да и то его с лестницы спустили вот так )))))
мой муж ребенка бросил моего... я не могу быть адекватной - я бы не простила... то есть в душе простила бы, но поддерживать отношения не стала бы... только догадываться могу, как было тяжело вашей маме... мы с сыном сейчас переживаем и голод, и суды, и долги моего бывшего.. .

слушайте сердце, советуют люди разные - и те, кто это пережил сам, и те, кто понятия об этом не имеет. судить - легче всего...
А может и не так все было на самом деле, попробуй послушать его. Может он очень хороший человек.
Muslima Abdulayva так всё и было я видела повестки в суд и я ПОМНЮ что он один раз когда пьяный был маму по бил а она только только с роаботы пришла
моя мама тоже решила лучше никакого, чем такого.... (он у нас по "ТЁТЯМ" был ходок) и тоже мной не нуждался в жизни никогда.... а теперь я на другую сторону перехожу, чтобы с ни не здороваться... предательства не прощают.... и ответь сама себе честно на вопрос: "А он мне нужен? для чего и зачем? "
а как ответишь сразу разберешься в ситуации... .
УДАЧИ
Muslima Abdulayva дак в том то и дело что я не могу ответить на этот вопрос
Только сердце подскажет, если не знаешь как поступить-поступи правильно, выслушай его, иногда взрослые не дают ребенку шанса выбора, рассказывая только часть правды...
Мы не вправе судить наших родителей. Так что прощайте. Лучше поздно чем никогда .
У меня такая же история, тока папанька еще не объявлялся и наверное не объявится. Я уж точно не прощу.
Ситуация сложная. Он в беде или просто хочет видеть Вас? Если у Вас сердце - не камень - простите, ошибаются все.
Muslima Abdulayva просто я прописана вместе с папой и бабушкой без меня они ни чего с квартирой сделать не могут и вот мама и думает что подпишу что нибудь и всё просто когда мы ушли они нас по судам таскали
может он пить бросил, просох и задумался? может, он алкашом был плохим отцом, а теперь протрезвел? дай ему шанс, не отворачивайся уж сильно-типа, ты мне не отец... люди меняются... хотя плохое трудно забыть и простить, я вот не умею прощать, боль и обида меня разъедает...
Muslima Abdulayva пить он не бросил я поза вчера с ним встречалась он 6 БУТЫЛОК ПИВА НАВЕРНУЛ НО ОН ПЬЁТ ПО МЕНЬШЕ....
Наталия Беринг я со своим отцом-тоже весьма пьющим...дистанцию держу...но не отворачиваюсь уж совсем,общаюсь,хотя в душе презираю((но жалко мне его все равно...никто его не любит,всем кровь попортил,один остался,без друзей,без родственников,никто с ним не хочет общаться...ну уж если родная дочь отвернется совсем...так и повеситься можно(((потом себя винить будешь,не дай бог...не плюй ему в лицо,но и близко к сердцу не пускай,раз не заслужил...уважай его хотя б за то,что без него бы ты не родилась...мой совет-общайся хоть иногда...