Воспитание детей
Жаропонижающие средства для ребенка 3 лет (вопрос внутри)
Как вы сбиваете высокую температуру у детей? Какими средствами: сиропы, суспензии, таблетки, свечки? Обтирания? Какие средства можно совмещать? Что скажете о таком рецепте: 1/4анальгина+1/4парацетамола+1/4супрастина - можно ли такое давать ребенку?
Цефиконовые свечи. Очень хорошее средство, разбивка по возрастам, нам хорошо помогает. Еще Найз, в таблетках или сиропе.
Ну а лучше всего обратиться к врачу.
вообще то сбивают парацетамолом, лучше просто таблетка где ничего другого не намешано, меньше вероятность аллергии, чем на всякие сборные сиропы, а остальные жаропонижающие вреднее. да и ваш рецепт это сбор несколькох лекарств, опять же больше вероятность алергии и у кадого своё действие и побочные, организму легче среагировать на одно лекарство.
да пить жидкость конечно помаленьку, но пить и пить.
Заврите чай из липового цвета! Отличное средство, можно его с сахаром пить, путь пьет склько захочет хоть 1 стакан хоть 5! Вреда не будет. У моей дочери дистез в этом возрасте почти на все был - я так сбивала...
Когда у моей поднималась такая высокая температура, то никакие обтирания и сиропы нам особого результата не помогали. Я ей сразу давала 1/3 анальгина, 1 парацетамола и 1/4 но-шпы. Пропорции уже точно не помню, т. к. уже 5 лет прошло с этого возраста, но такое сочетание анальгин+парацетамол+но-шпа мы применяем и сейчас.
А жаропонижающие сиропы всё же лучше без добавок давать. От простого сиропа парацетамола вероятность аллергии меньше, да и на печень лучше
побольше жидкости, мед, если нет аллергии.
да, можно и нужно в данном случае, если нет аллергической реакции. вам поможет-это называется литическая смесь.
я б не дала то, что вы предложили (1/4анальгина+1/4парацетамола+1/4супрастина )
моим помогали свечки - Цифекон, сиропы и суспензии не действовали, и обтирание водкой)
если при высокой температуре нет озноба, то можно растирать водкой, особено уделить внимание подколенками, в локтевых сгибах, в паху, ключицы.. . правда эффект не долговременный.. . не надо кутать. А насчет тройчатки, нс научили немного другой состав: вместо анальгина но-шпа, хорошо снижает температуру. Выздоравливайте!
спросите в аптеке про "нурофен" отличное средство
Самое лучшее жаропонижающее - это детский Нурофен.
Проверено.
Липовый цвет заваривайте и давайте пить с медом.
Проверено.
Я своему ребенку при высокой температуре делаю примочки и протираю тело разбавленным в воде уксусе помогает лучше всх таблеток
нурофен через три дн уже не помогает. поэтому если есть кому делать уколы - анальгин с демидролом, или клизму с этим же составом ( узнайте у врача дозировку) . температура в комнате не более 22 градусов, больше пить жидкости
можно сбить температуру положив ребенку на лоб холодную мокрую тряпку этим вы собьёте температуру с 39 до 37 и ребенок будет чувствовать себя на много лучше а за это время вы сбегаете в аптеку за нурофеном!
сиропы для детей по возрасту нурофен, найз ...таблетки не желательно
Можно просто парацетамол в сиропе дети его пьют с удовольствием, а супрастин это же препарат против аллергии дает сонливость а температуру не сбивает