Воспитание детей

как объяснить маленькому ребенку,почему чужой дядя просит называть папой?

1.5 года назад я рассталась с парнем ,нашей доче был год.почти сразу стала жить с другим,она его папой называет и понять не может почему чужой дядя по телефону и когда приезжает говорит что он-папа.
Папа надо заслужить!! ! И детей нельзя ни просить ни заставлять - придет время поймет - а вот захочет ли звать - большой вопрос!
Наталья Петрова
Лучший ответ
не надо пока объяснять. старше станет, года в 4 - тогда и объясните.
сейчас не поймет, мала еще .да и надо ли? подрастет и расскажете. два папы -этож здорово!
Это не надо объяснять такому маленькому ребенку. Подрастет, все сам поймет. Достаточно простого ответа, мол, не надо огорчать тех, кто тебя любит.
Так вы сами создали такую ситуацию! Обговорите с бывшим мужем, что у вашей дочки есть папа, и не надо ребенку мозги конопатить. Это грозит в будущем псих. проблемами
Людмила Котова
зачем называть чужого дядю папой если есть родной папа который любит ребенка.. не понимаю
А зачем он вообще говорит что он папа, когда ребёнок захочет сам начнет его так называть и не будут лишние вопросы возникать. У меня тоже второй брак и дочке было пять лет и никто её не заставлял и я его по имени называла, а потом она сама подошла к нему и спросила можно я буду тебя папой называть и она другого папу видит иногда на улице и всё понимает что у неё их два. У вас ребёнок ещё не готов к такому шагу она сама должна захотеть, а не его желание. Удачи вам.
не надо ничего объяснять малышу - необходимо, чтобы дядя вел себя так, чтобы малыш сам захотел назвать его папой, пусть попробует заслужить любовь ребенка. дети в таком возрасте лукавить не умеют - они могут только искренне любить или нет)))
А зачем он просит.? ! Не надо насиловать ребенка подобными просьбами, для малыша это травма психологическая. Чтоб малыш дядю папой называл, дяди нужно заслужить это звание! Заслужить, а не купить подарками.
Zamira Alieva
Круто иметь двоих близких. И не важно как их их называть.
Скажите, что у нее два папы. Правда мне в этом плане было немного легче - она папу вообще не видела по два-три года и до 4-х лет это слово наотрез отказывалась произносить.
Не трожте ребёнка, объясните дяде!!!
Обьясните сейчас, потом затяните и будет поздно. Скажите что, ей очень повезло и у нее два папы.