Воспитание детей

Мамы, давайте разбираться, как воспитать "Настоящего мужчину"? Что можно, что нельзя?

Женя @@@
Если Вы заботились о себе и будущем потомстве - всё будет хорошо. А психические отклонения встречаются в основном у детей пьющих родителей. В том числе "культурно пьющих".

Удачи в воспитании и здоровья детям. )

И не забывайте главного:
Елена Бусыгина
Лучший ответ
Маленькие дети любят помогать родителям. Так надо набраться терпения и принимать эту помощь: да, он толком не подметет, воды нальет больше, чем помоет действительно посуду, но ведь научится. Тут главное - не отбить охоту помогать.
Нет определенного алгоритма) )
Главное, чтобы психологическая обстановка дома была нормальная и адекватная, и любили дитенка!
Нормальные мужики и в неполных семьях получаются! ! Иногда даже нормальнее, чем в полных))
Люба Щапова
Прежде всего, мальчик должен отвечать за свои поступки. Должен брать на себя ответственность.
Учите сына помогать вам с малолетства.

P.S. Что вы так к педофилам привязались? Наркоманов мало по улицам ходит - вот кто сегодня главная опасность для ребёнка; в том числе стать наркоманом.
настоящего мужика воспитает только настоящий мужик - все по примеру делается)

и даже если нет папы то его может заменить брат отец дядя.

одна мама настоящего мужика не вырастит)
Нужно иметь рядом достойный пример мужчины. Нельзя позволять себя обижать, даже по мелочам.
Нина Ходаш
Настоящего мужика воспитает только мужик.
По ситуации смотреть надо. Ваш ребенок индивидуальность и подход к нему нужен такой же индивидуальный.
Например хулигану и бойкому пацану нужна дисцеплина, а скромный, дипломатичный, с тонкой натурой - не терпит указаний, наставлений. Это простецкий пример.
Я много читала о маньяках. Такими в основном становяться забитые дети, где родители или тираны или безразличные к судьбе ребенка, а иногда и то и другое.