Парадокс в том, что, чем больше его воспитывать, тем меньше в нём будет самостоятельности.
Он привыкнет, что за него всё решает кто-то другой. Несколько лет назад прочёл статью (автор, помнится - женщина, доктор медицинских наук) . Она отметила, что в случае, если воспитание построено на постоянной подсказке готовых решений, это ведёт к тяжелейшей форме шизофрении.
Так что лучше всего - почаще выталкивать его в жизнь.
Воспитание детей
Как воспитать настоящего мужчину?
Если бы знать, вот соседка ходит очень довольная у неё сын два раза сидел за наркотики и ничего, а у другой в институте учится и она всё недовольная ...
Это же как в семье поставлено ...
Ребёнок, осбенно мальчик, сильно зависит от своей занятости помимо школы. Дайте ему шанс найти развить свои способности в разных сферах творчества, спорта или науки. А ещё, очень важно разнообразие занятий и увлечений. Не нужно развивать однобоко.
(Правда, я прекрасно понимаю, что нашем долбанутом обществе с его синтетической моралью это всё нелегко...).
мальчишкам не в коем случае не надо дуть в попу, разговаривать как со взрослым, понимать ту жизнь, которой он живет, желательно его отдвать в спорт.
Будучи мягкой кошичкой - царапулечкой, помурлыкивать и давать мужчине понять что он - главный. Пусть тешится (размечтался мля...)
Относиться не, как пупсику, а как к равному тебе человеку, но учитывать возрастные особенности, и что маловато ещё жизненного опыта.
Показывайте пример. ) Хоть вы и не мужчина... но можно тоже постараться.
Нормально.
относитесь к нему как ко взрослому, просите помогать вам, но именно надо просить а не заставлять, ну конечно не забывайте говорить ему как сильно вы его любите, и что он самый лучший, и не надо наказывать по пустякам
Не сюсюкаться. Относиться как к личности, как к мужчине. Пусть помогает по дому. и везде где нужна помощь. И обязательно самой вести правильно. деи как обезьяны все копруют.
Настоящего мужчину может воспитать только хороший отец. Без отца не получится.
Отведите его на Карате.
Никаких полугейских занятий в детстве типа музыкалки и художки!! ! Только спорт, желательно единоборства типа бокса. И будет тебе мужчина! Надёжный и сильный.. . Люди уважают ТОЛЬКО силу!!!
конкретными примерами! и своей ответственностью
научить его помогать бессильным !
Мужчин не воспитвают, мужчиами стоновятся, а для этого нужно многое в жизни повидать.
Риторический вопрос ))) так же как и настоящую женщину )))
не сдувать с него пылинки
На личных примерах.
Лучше не ремнём хлюпиком станет.