Воспитание детей
Кого сложнее воспитать : Настоящего Мужчину или Настоящую Женщину?
Вопрос про воспитание родителями. Т.е. кто сложнее в воспитании - мальчики или девочки. Мне почему-то кажется,ч то мальчика воспитавать сложнее - он должен быть трудолюбив, ответственен, порядочен, уважать женщин. Конечно для девочки это тоже не маловажно, но для мужчины это основополагающие моменты.
Привет))))))))))))))))) )
Настоящего мужчину, наверное.... хотя и с девочками проблем выше крыши.... сложный вопрос. .
...главное вырастить достойного человека... а для этого надо самим быть порядочными, ответственными, грамотными, а главное любящими родителями
это от ребенка зависит. Бывают и девочки трудные, и мальчики-ангелы. Они рождаются личностями, остается только манеры привить и кое-что подкорректировать
для меня легче пацана воспитать. что делать с девочкой, я себе даже не представляю.. .
воспитывать вообще сложно. так как можно упустить что то главное. основное, как с мальчиком. так и с девочкой, а потом всю жизнь локти кусать.
Зайка, а ведь к женщинам требований не меньше, если подумать.. . Это ты так говоришь, потому что дочь у тебя.. . Человека воспитать вообще штука нелегкая.. . человека, а не конкретно мужчину или женщину...
А девочку надо научить терпению, женской мудрости, научить не верить "всем мальчикам" подряд, научить тому, что в основном от женщины зависит климат в семье... .
Лично мне было бы легче сына воспитать.
Зайко, я воспитываю сына. И у нас сейчас переходный возраст.. . Честно скажу - сейчас ТРУДНО! Каким он вырастет не знаем, хотелось бы, чтобы стал таким же, как и мой муж ( это я так хочу, т. к. пример достойный). Но мы пытаемся, хотим чего-то добиться, а наш подросточек периодически взбрыкивает.. . Трудно сказать КОГО воспитать НАСТОЯЩИМ -мужчину или женщину. проще или сложней. . Воспитание имеет большую роль, наследственность и окружение тоже. Но и сама жизнь иногда вносит в это свои коррективы...
Да по-моему, и правда, сути не меняет, писюн или пирожок родился :)
ХлавнАе, шоб хороший Человек вырос :)
Согласна, что сложно воспитать Настоящего Человека. А если не абстрактно, то мне кажется сложнее воспитывать мальчик, поскольку я сама в прошлом девочка, у меня две девчонки - дочки и 2 младшие сестренки, если будет третий ребенок и это будет мальчик, даже и не знаю, что с ним делать и как воспитывать.
Сложнее воспитать Настоящего Человека.. . Вне зависимости от пола.
Тяжело воспитать хорошего человека. Что мальчиков можно испортить, что девочек. Одинаково важно и сложно воспитание как для мальчиков так и для девочек.
кнутом и пряником=))хотя у самой доченька 3 года, но кнут никогда не беру в руки=))не смогу ее ударить=))чего и вам желаю=)))
сложно воспитывать Настоящего)))))))
Женщину
Я думаю тоже сложнее воспитывать сына. Тк он должен быть самостоятельным ответственным-согласитесь в женщине это иногда мешает, а эти качества нельзя силой воспитать, здесь тонкий момент будешь давить плохо, будешь все ему позволять еще хуже.
Для женщины не так важно реализоваться в профессии, как мужчине, поэтому будущего его надо воспитывать умным, разносторонним, усидчивым нацеленным на результат.
А с девочкой вообще праздник, разговариваешь с ней о жизни (учишь быть мудрой) ) ходишь по магазинам салонам красоты (воспитываешь вкус), показываешь как готовить, стирать -помогает одновременно и вам. Ласкаешь ее без меры не боишься что вырастет неженкой и никто не будет ее дразнить ой мамина доча (не так обидно как маменькин сынок)
сложнее воспитать настоящего человека! задатки должны быть одинаковыми! исключение составляет разве что роль мальчика в будущем быть все-таки добытчиком и защитником семье.
Первое - это вообще из разряда фантастики
Елена Михайлова
а второе - вообще не существует в природе :)))))))))
сложно воспитать любого ребенка, девочку или мальчика
Конечно женщину! Ведь Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь! А еще родить сына Настоящему мужчине!
я думаю что и мальчики и девочки равны в сложности воспитания. потому что мальчика нужно воспитывать по-своему с определенной сложность и моментами воспитания. но и девочку воспитать правильно очень не легко!