Воспитание детей

Кого труднее воспитывать: мальчиков или девочек?

Труднее всего объяснить взрослым родителям, что нужно рожать любимых и желанных детей и пониамть, что дети не наша собственность. Вот когда все это поймут, тогда воспитание и девочек и мальчиков будет только в радость. И мне жаль всех, кто пишет о своих детях, что их тяжело воспитывать, что подростки монстры. Это просто вы не мудреете, а вашим детям нечего брать с вас и вот тут происходит трагедия.
Айман Нурмахан
Лучший ответ
Девочки подростки обычно с мамами конфликтуют
Всех трудно. Просто за воспитание мальчиков основная ответственность ложится на отца, а за девочек - на мать. По определению у матери нет достаточных возможностей правильно воспитать парня, чтобы он был мужиком. Есть у меня три знакомые матери-одиночки, которые с рождения целуют в попу своих сынулечек, замуж не выходят, чтобы не дай Бог не причинить им моральную травму. Ну и идиоты выросли - чуть что бегут к мамам плакаться: ой. меня в школе обижают, ой, со мной девушка встречаться не хочет. . .
судя по моей семье где я выросла родители считают что девочку сложнее воспитывать
Гуля Бакиева
и тех и других
у любого пола есть свои проблемы, девочки вроде к маме ближе, но в переходный возраст-это не девочки-это монстры!
парни тоже те еще сюрпризы! то там подерется, то туда вляпается!!! !
воспитывать в любом случае это тяжело!
Мальчика.
Мальчиков!
Все дети разные.
И с теми, и с другими непросто в подростковом возрасте. Причины разные, но расслабиться не дают ни те, ни другие.
Елена Халак
Не знаю, я думаю с мальчиками сложнее.
от характера зависит. у меня со старшим сыном и младшей дочкой проблем нет, а вот средние двойняшки мальчик и девочка-это нечто.
Всех трудно, за всех отвечать надо, нет детей которых родил и из них люди вырастут без воспитания. Надо работать с детьми и любить их.
Юлия Огурцова
С девочк. сложнее
Смотря кого вы хотите воспитать - если Детей - то проблем не возникнет, ну а если - Наследников - то, конечно намного сложнее - ведь наследники понимают, что надо требовать своё, в отличии от детей - вы им дарили любовь и она станет взаимностью.