Воспитание детей

Почему матери, чьи отношения не сложились с отцами сыновей, подсознательно тянут сыновей к себе, при этом напуская ++

+ страхи о коварности, неверности и ненадежности женщин? Разве можно вот так, не менее коварным способом и возвеличиванием себя, как матери, желать сыновьям хорошего?
да, бывает.
и не так уж редко.
вот только присутствие/отсутствие отца тут не при чем.
и при папах вполне себе эта родительская программа может не выключиться.

пока нигде мне внятного объяснения не попадалось, так что могу только предположить.
еще не так давно мы жили недолго. средний возраст взрослых 35 и до сих пор на большой территории Земли. а это значит, что нужно успеть передать ребенку все, что умеешь, накормить-напоить-уберечь и т.п.
а вот выключение этой программы автоматом не происходит. не нужно было это еще совсем недавно. родители помирали раньше, чем успевали умучить детей. это требует дополнительных мозговых усилий. сознательное решение. да еще и супротив инстинкта. сложно, однако.
Ольга Дурицына
Лучший ответ
Вербина Валентина Вот и я хоть какого-нибудь разумного объяснения не нашел по данному вопросу. P.S. Здравствуйте! ;-)
С дочками также--у некоторых. Подсознание.Но в большинстве случаев сознание побеждает.
Оксана Леонова
Не требуй логики от женщины несчастной
Женщины так поступают ИЗ-ЗА ДЕФИЦИТА УМА
Елена Юдина
Папаша свалил. Вопрос - кто сыну подскажет как бриться - бородку - пушок сбривать?
Я ревела - когда подсказывала
Сын ее единственный "спутник жизни" и она боится его потерять и стать снова одинокой и ненужной. Боится что другая женщина для него будет лучшей , важной.
Виктория Вика
Моё любимое МОЖНО ВСЁ вряд ли уместно в данном контексте.
1.собственнический инстинкт иногда перевешивает.
( у меня со свекровью были по началу такие недопонимания,что ли.)
2.возможное отсутствие личной жизни у женщины.
3."добрые советы" окружающих.
увы,все знают как нужно жить Вашей семье,не замечая что в собственной полный бедлам.
попробуйте донести до неё такую мысль: "Мудрая свекровь приобретает дочь, злая = теряет сына".
Вербина Валентина Интересно мнение