Воспитание детей

Вопрос матерям, чьи сыновья служат и служили в армии.

Мой сын сейчас тоже служит.Ушел совсем недавно.Много слышу и читаю про то ,что в армию нормальные матери своих детей не отдают.Что там одни психи.Что такие матери просто не могут откупить сыновей,и что это просто преступление-отправить сына служить в наше время.Очень неприятно и обидно.А как думаете Вы?Спасибо.
*** ***
Да не обращайте внимания! У этих мамаш (которые отмазывают-выкупают) - у самих "кишка тонка"...Они, значит, нормальные? Мне кажется, что это они-то, как раз, и ненормальные! Не знают, как оправдать свою несостоятельность в воспитании из сына настоящего Мужчины, вот и валят "с больной головы -на здоровую"...Ещё бы бантики прицепили сыночкам )))) А разве не преступление перед сыновьями - поощрять их неуверенность и трусость перед жизненными трудностями?... Я, естественно, не имею в виду тех, кто по здоровью негоден.... тут тоже - не позавидуешь :(((
Так что, Вы можете с высоко поднятой головой ГОРДИТЬСЯ своим сыном... и собой, как Матерью, за то, что воспитали настоящего мужчину, а не хлюпика-нытика, цепляющегося за мамину юбку.. .
Не переживайте... всё будет хорошо... отслужит ваш сын, как надо, и вернётся - повзрослевшим, возмужавшим, "закалённым" ко всему... Защитником!
А психов и здесь хватает... да и "дедовщина" в школе и на улице - та ещё!!!
Терпения Вам - как Маме солдата !!!Берегите нервы... не тратьте их на всяких там... "ущербных"...УДАЧИ ))))

P.S. Мой сын только что вернулся из армии (2 года).. Нормальным.... Настоящим Мужчиной! ..и я им ГОРЖУСЬ!
Наталья Клеменова
Лучший ответ
Ирина Гаркуша Здравствуй Ланита. Я с тобой не согласна. это вежливо!! Ты просто не прошла девять кругов ада!! А на десятом, ты бы была как я! Я где только не была! Я писала в военную прокуратуру---------на военную прокуратуру!
Ирина Гаркуша У тебя здоровый ребенок? я не так;; у тебя здоровый военнообязанный ?
Ирина Гаркуша Набери меня, и расскажу как бывает!

Хлюпики....
Я не согласна с такими изречениями в адрес матерей, чьи дети служат в армии. Я думаю, что все равно сам молодой мужчина должен принимать решение по этому поводу.
Елена Радина
не слушайте никого, моему только 14 лет будет, я сказала, что не будешь учиться - пойдешь в армию, знаете, он у Вас служит, а не шатается, я знаю много печальных результатов отмазывания, плохо детки кончали.... Пусть лучше служит, чем сами понимаете. И своего отправлю, если не поступит. конечно, армия сейчас бардак и вертеп, но все же лучше, чем подворотня. Не слушайте кумушек, молитесь за сыночка, скоро придет
Рита Буфетова
*** *** Огромное спасибо.
Все мои знакомые- у которых мальчики постарались и "отмазали" своих сыновей, различными способами (институт, болезни, справки, взятки) .
Просто боятся за детей. Ну и служат сейчас в основном (подчеркиваю- в основном, но не все) именнно те- кто не смог отвертеться от армии, то есть- неблагополучные, малообразованные, не совсем здоровые тоже попадаются... Именно потому что остальные отмазали...
Любовь Лотошко
Жазира Бердиходжаева Мой сын служит. По состоянию здоровья свободно мог не ходить. Врач из военкомата орала, что с таким диагнозом в армию не берут. А сын сам полгода добивался, чтобы его призвали. Я в военкомате даже ни разу не была, не пускал! Так что извините и подвинтесь по поводу, что матери не могут откупить, отмазать и тд. Достойные мальчишки поступают достойно?
Неправда это. У меня подруга сознательно отправила сына в армию, после того как он начал "дурить: бросил бесплатное отд. дневного престижного ВУза, в которое сам с трудом поступил, начал по клубам "тусить", девчонки там, то да се. Решила, что пусть пороха понюхает, может ума наберется. Замечу: полная интеллегентная семья с нормальным достатком. Единственное о чем она позаботилась: чтобы служил поближе к дому.
А я года 3-4 назад посмотрела фильм про армии мира. Запомнились 2 сюжета: Бетонный забор около казарм в Австрии - ну вы знаете эти заборы и около наших военных городков. Вдоль этого забора стоят машины - машины солдат австрийской армии на которых в увольнение или на выходные они ездят домой.
А еще запомнилась тарелка еды американского военного. Тарелочка разделена на 3 части - для мяса, гарнира и свежих овощей. Про форму рассказывали. Ботиночки их показывали и кроссовки, в которых они бегают.
А единственное что нам остается - это гордится, что выдержали дедовщину и "стали настоящими мужчинами".
И молиться, чтобы этот настоящий 18-летний мальчик пришел домой не изувеченным.
Ирина Гаркуша У моего сына на выбор. завьрак разный... Обед,: пюре, рис, гречка -котлета, корочек, отбивная, рыба. Рыбу не берут, рыба без выбора на ужин! при этом сметана, здоба в любом колличестве, салаты4-5 видов .компот, чай, молоко, кисель....
лично я считаю, что мужчина должен сходить в армию, попробовать отстаивать свои силы и интересы. Все эти отмазки для маменькиных сыночков, которые боятся отвалиться от маминой пуповины и так всю жизнь.. . но скорее это вина матерей, которые держат их под юбкой не давая открыть глаза на то, что они тоже личность..
Елизавета К
Мой сын учился 2 года в Суворовском училище, 4 года в Полтавском институте связи. Сейчас служит лейтенантом. Тяжело было во время учебы, да и служба нелегкая... Но я думаю, что из него выйдет настоящий мужчина!! ! Вашему сыну служба пойдет только на пользу.
Ирина Жукова
Анна не переживайте, хотя Вас очень можно понять! Мой муж служил в армии и он не псих. А какую дедовщину он прошел Вам и не снилось. И в Чечне был, служил в войсках специального назначения. И он абсолютно нормальный никаких там синдромов. ничего. Все зависит от Вашего сына, от его общительности и адаптации к тем условиям в которые он попал. И у меня растет сын, и мой муж сказал чтобы я даже и не заикалась об отмазках, что все мужики должны пройти эту школу. А мамины сыночки которые прячутся за юбки не достойны чтобы их называли мужчинами.
У меня муж в армии служил. 2 года ещё. Каким ушёл, таким и пришёл. Сначала правда привыкал на гражданке, а потом адоптровался. Никаких ужасов про армию не расказывал. У меня вообще многие знакомые в армии были и никого она не испортила, не исколечила. Так что не переживайте. Ваш сын настоящий мужчина!
Гаухар Ахмет
*** *** Спасибо Вам.
мой брат сам туда напросился. его не хотели брать. 1,5 года отслужил. вернулся совсем другим человеком, другие взгляды на жизнь. многому научился. настоящий мужчина. не обращайте на таких людей внимания. гордитесь вашим сыном1
Angel Fakulova