Воспитание детей

Назрел вопрос матерям одиночкам сыновей.

Вы как воспитываете сына? Настоящим мужчиной? Или у него женские повадки? Просто у меня одна родственница ушла от мужа, когда муж их вернул. То он вернул не сына и жену, а дочку и жену. Сыну тогда было года 3-4. Он начал мамины платья мерить, ногти пытался красить. Жалко было смотреть. Это было несколько лет назад. Но сейчас настоящий мужик:)
Моему сыну почти 30. Самое странное, что многие мужчины-отцы мне завидуют. Дело не в том, кто мальчика воспитывает, мужчина или женщина, а в том - КАК воспитывать.
Ксения Гантимурова
Ксения Гантимурова
14 618
Лучший ответ
Ужас. Я видел такое убожество.

Мужику под сорок лет, с мамочкой как две подружки. Даже к его друзьям она тащится вместе с ним. При этом молодится и девочку из себя корчит.

О женщинах речи вообще не идет - он слишком хорош, чтобы ему подходили сегодняшние хамки.
это мама виновата. У меня тетя с рождения мальчика в девчачьи наряды одевала. Все новое покупала розовые шубки, розовые шапки. Стоит ли говорить, что в переходном возрасте у него было женоподобное поведение
Виктория Краса
Виктория Краса
18 859
Странно, а что, все "голубые" в неполных семьях воспитывались, что ли? У меня для воспитания настоящего мужчины в своё время были брат и дедушка. И муж у меня появился не для того., чтоб "воспитать" мужчину
Галина Межина
Галина Межина
16 370
У меня сыну 2,5 старшему, живем с папой и папа им занимается в самом прямом смысле этого слова, но и у него было такое, что туфли на каблуках мои напяливал и ходил, помады ковырял и мазал деионстративно. Ногти красить у меня просто нечем. ОДин бесцветный лак. Поэтому ему не интересно. А! Еще тени мои брал, деловито тер апликатором и щеки себе мазал. Это прцесс пазвития каждого малыша. Для них еще не очень понятно что такое мальчик и девочка в этом возрасте. Они просто обезьянничают!
Наталья Юрк
Наталья Юрк
7 940
--
Не к мужчине вопрос, понимаю, но как правило брошеные женщины очень плохо влияют на воспитаните будущего мужчины. Получается разнеженное, эгоистичное, и женоподобное существо, которому уже в школе приходится крайне туго, а дальше в жизни вообще ему одни проблемы. Так что ни при каких условиях нельзя ребенка излишне бвловать, обязательно, чтоб соблюдал дистанцию. В общем воспитывать в строгости, ему же дальше будет лучше.
Вот ведь откуда блондинки беруться!
Irina Klimenko
Irina Klimenko
662