Воспитание детей
как правильно воспитывать матери одиночки сына?
Первое не срывать зло на бывшего мужа на своем ребенке, второе при ребенке никогда плохо не говорить про его отца. А главное не драматизировать создавшуюся ситуацию, примите ее как неизбежное. И все пойдет как по маслу.
Провлять строгость. Моя сестра сама воспитывает сына, ему 5,5. Уже 3 года без мужа. Сын уже сейчас садится на шею, требуя включить компьютер или сделать, что-нибудь. Если сестра отказывает начинает плакать, говорить, что не любит ее, может ударить. Я сам была свидетелем такой беседы. Не раз говорила, что пересмотри свое общение с сыном, потом поздно будет. Он истерит, она сразу соглашается на все его трбования. У знакомой подруга воспитывала одна ребенка, была мягка, теперь сыну 15, так он авгоняет мать из комнаты со словами "пошла отсюда, а то убью". Совершенно обычная семья, хорошая мама, только слишком мягкая. Вот и делайте выводы.
А где бы найти достойного отца ребенку? где он находятся эти достойные? Желаюших найти много, а вот чужих детей воспитывать мало. Мужиков самих быть тиькой покормить немешало, они тоже дети, конечно не все.
Относится к нему как к мужчине!
ТОгда всё будет хорошо!
Одной без вариантов. Найди достойного спутника жизни себе и хорошего отчима для сына. Не смогу полностью описать почему без вариантов одной потому что это займет ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ. Вкратце у сына должен быть достойный пример кому подражать и у кого учиться, а ты как женщина не сможешь это ему дать даже окружив его материнской любовью на все 100%. Так что думай сама. Удачи.
по- человечески
как бы ты хотела какой должен быть твой муж что ли...))) воспитывай под себя.. каким ты хочешь видеть своего спутника)))