Воспитание детей
Незамужние матери-одиночки, как вы воспитывали сына? Когда начались вопросы о папе и что вы отвечали, если "папа" осел?!
не говорю, что он осел-козёл.. просто объяснила, что он не очень хотел, чтобы был ребенок... а я мечтала о малыше... что он не виноват, просто взрослые люди не всегда могут жить вместе... говорят нельзя ребенку плохо об отце говорить, это вызовет комплекс... да какой там комплекс, если сын его и не видел никогда.... надо правду говорить... конечно, не обзывать, не ругать... я плохо не говорю... но Как объяснить когда на тебя смотрят широко открытые пятилетние глазенки и спрашивают "а где мой папа? "... сейчас то подрос.. не спрашивает...
Мой племянник сам понял, что папа "осел" и пьяница. Сестра сбежала от него в другой город. Он просто в один день перестал ходить на работу и им нечего было кушать. Папа ежеминутно пил. Хотя человек просто замечательный. Сейчас он сыну не помогае ничем. Может не звонить мальчику по 3 месяца. Нет у мужика цели в жизни, только водка. Сестра никогда слова плохого об отце ребенка не говорит, мальчик сам в свои 5 лет делает выводы.
Как Космонавт.... может быть "ослом"????
Никогда!
даже если и осел вы недолжны говорить ребенку плохо об отце. он плох для вас, а вы для него . а ребенок не должен быть погружен в вашу "войну"
Такая же ситуация! Муж, ушел к другой, когда сыну не было и 2-лет! Гуляет с ним по два часа каждую неделю и считает, что этого достаточно и совершенно не думает, что будет в будущем! А вот что сказать сынишке, когда он подрастет и спросит, я не знаю, наверное придется сказать правду, но по мне, так лучше бы этого упыря вообще не было! Нервы трепет и постоянно угрожает, что будет настаивать на суде, чтобы ребенка ему если не отдали, то дали побольше видеться и без моего присутствия, а я этого допустить не могу, потому что он пьет!
мой сын иногда встречается с отцом, и ничего не рассказывает, какие-то свои у них тайны. мужское братство. если даже молча фильм посмотрели, уже -счастье (типа пообщались) я сыну объясняю, что если у взрослых людей любовь прошла, всё равно надо быть ответственным перед детьми и т. д. ит. п., пршу прощения за отца, что всё так сложилось. хочется выложить всю обиду с криком и слезами, но этого делать не стоит. существует мужская солидарность. к тому же может не понять.
Ребёнку по большому счёту всё равно есть у него папа или нет, вот у меня не когда не было дедушки и я даже не представляю как это чтоб была бабушка да ещё и дедушка, а мне 24 года, ребёнок по таким вопросам просто не заморачивается, но если уж возник такой вопрос постарайтесь об отце говорить хорошее, уважайте себя потому что ребёнок состоит из двух половинок (мама и папа) и он не может на половину быть плохим
Что в кругосветку на корабле уплыл....
Вы знаете, у меня прошло более-менее гладко. Сказала, что не получилось жить вместе, но не потому что "осёл",а потому что разные. Сына понял, но тщательно стал подбирать "папу".Сейчас всё отлично, и у него не выработался негатив к маминым друзьям
Это твоя рассплата....
я сказала сыну что папа уехал и работает в другом городе и все больше не спрашивает
я хоть и не мама одиночка но я отношусь к сыновьям тех матерей.. . когда я спрашивал об отце мать всегда мне говорила то как есть на самом деле обьясняя это тем что нельзя строить родительские отношения к детям на вранье
Даже если папа осёл, ребенок от этого страдать не должен. Всегда говорила: у нас с твоим папой не сложилось, так часто случается, но от этого ни я, ни папа тебя меньше любить не стали. Надеюсь, что для моего ребенка развод прошел все таки более или менее безболезненно.
Если папа осел. От ослов могут родить либо ослицы, либо кобылы. Делайте выводы.