Воспитание детей

Сын на любой вопрос/предложение типа "будешь, пойдем, давай" отвечает "нет, не хочу". Без аргументов. Как быть?

ставьте не односложный вопрос - типа пойдем в парк или в сад. Вынужден будет ответить по другому. Согласна с Ариной если он тотально игнорирует Ваши просьбы, так же игнорируйте его. Только без скандалов
ВБ
Владлена Бушуева
4 570
Лучший ответ
ну не хочет и не хочет.. имеет право. . и почему он должен объяснения давать?
Marusya Budirova
Marusya Budirova
93 426
Это называется "переходной возраст")
если глаголов повелительного наклонения слишком много - я бы тоже протестовала
Смените тон, как говорится)) ) На более убедительный, а не повелительный
Mira Bulatova
Mira Bulatova
64 618
пусть отдыхает
Оксана Трунова
Оксана Трунова
90 128
Никак, а просто оставить на время его в покое!... постепенно он начнёт ощущать голод от недостатка внимания к нему и сам решит, что ему нужно делать.
Такое происходит потому что родители с самого детства пичкают своих детей всевозможными подарками и поощрениями и по-этому получая их ребёнок не чувствует наслаждений, он не испытывал страданий достичь их, как мы от утомительной месячной работы наконец-то получаем долгожданную зарплату, а мы даём им всё готовое из-за этого в детях возникает отвращение к родителям, наоборот надо давать им задания всякие, чтоб сами развивались и учились самостоятельности.... родители готовы сделать всё для того чтоб их детям было хорошо, а те на них плюют, ненавидят.... вот прямой пример столкновения интересов личности разных поколений!
14 лет очень интересное время.... период развития человека переходом из взрослого детства в маленькую взрослость, тут необходимо родителям дать некую свободу выбора, а заставляя мы возбудим в них только ещё большую ненависть к себе! ;-!
ТГ
Таня Горбова
16 193
Терпения вам!
Julia *
Julia *
9 357
На ЕГО просьбы-предложения отвечать так же.
Долинина Юлия
Долинина Юлия
5 777
а лет то сколько? если маленький идите сами, он следом побежит. взрослый, то пару тройку раз после нехочу оставьте его дома и идите по своим делам, а вот потом, когда сделаете дела можно сходить в кино, парк (варианты куда сын любит) и придя домой расписать мужу при сыне как хорошо там было и что вы там видели и делали. нескольких раз хватит, чтоб сын понял, что он больше теряет сидя дома.
Людмила Kls
Людмила Kls
3 781
Заинтересовать. Должна быть мотивация. У каждого человека есть свои слабости. Стоит лишь зажечь искру.
Естественно, к такому разговору надо серьезно подготовится, со знанием типа характера, психологических особенностей.
ТП
Твоя П )))
375

Похожие вопросы